Генеральная Ассамблея ООН потребовала от Израиля прекратить оккупацию сирийских Голанских высот

Генеральная Ассамблея ООН потребовала от Израиля прекратить оккупацию сирийских Голанских высот

ООН, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральная Ассамблея /ГА /ООН в очередной один потребовал, дабы Израиль бросить оккупацию Голанских высей до 1967 года изображали долею сирийской провинции Кунейтра. В резолюции ГА встречен в пятницу большинством голосов утверждает, что аннексия этих территорий изображает "камнем преткновения на пути достижения верного, всеобъемлющего и крепкого мира в регионе".

Документ поддержали 110 из 193 государств-членов ООН, вводя Россию. Проголосовали против шести местностей, вводя Израиль, США и Канады. В резолюции «требует, дабы Израиль вывел свои войска с оккупированных Сирией?Ских Голан" на линию, где его войска были, будто 4 июня 1967 года "в соответствии с отвечающими резолюциями?Совета Безопасности".

Кроме того, Генеральная Ассамблея призвала "недействительным" настолько величаемого "Голанских высей закон", встреченный парламентом Израиля /кнессет /в 1981 году и создании сирийских Голанских актов, юрисдикцию и администрацию еврейского царства. В встреченном документе говорится, в пятницу, что Израиль должен аннулировать закон, в соответствии с решением Совета Безопасности ООН.

GA резолюции также содержится лозунг к Израилю "для возобновления переговоров на сирийском?Скомский и ливанский треки" для достижения мира и стабильности в регионе.

Сирийские Голанские вышины были забраны Израилем в ходе Шестидневной войны в 1967 году. После 14 лет, Израиль в однобоком распорядке провозгласил суверенитет над территорией. Аннексия была признана недействительной по резолюции 497 Совета Безопасности от 17 декабря 1981 года.

С 1974 года Голан войска ООН для наблюдения за разъединением израильских и сирийских сильев. По состоянию на 31 октября этого года, в 1034 они составили более миротворцев и партикулярного персонала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent