Генеральная Ассамблея ООН призвала Израиль присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия

Генеральная Ассамблея ООН призвала Израиль присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия

ООН, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральная ассамблея ООН встретила резолюцию, в понедельник, призывающую Израиль безотлагательно подключиться к Договору о нераспространении ядерного оружия /ДНЯО /и поставить все ядерные объекты под Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ /.

В документе, озаглавленном "Опасность распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке", подчеркнул, что еврейское держава изображает единой местностью в регионе, какая не изображает участником ДНЯО. GA члены призвали Израиль "присоединиться к Договору без дальнейшего промедления", а не для разработки, тестирования и хранения оружия массового уничтожения /ОМУ /и "поставить все свои ядерные объекты под полномасштабные ядерные агентство". Будто отмечается в резолюции, что это будет "важной мерой укрепления доверия между всеми царствами региона и шагом на пути к упрочению мира и безопасности".

Кроме того, члены Генеральной Ассамблеи подчеркнули важность Ближнем Восходе полосы, безвозбранной от ядерного оружия, дабы "укрепить глобальный порядок нераспространения". Интернациональная конференция по спросу запланировано на амба года в Хельсинки, однако было постановлено передвинуть его на неопределенный срок. Линия местностей и региональных групп, в том числе Движения неприсоединения, обвинил в крахе таковские усилия, дабы еврейское держава, какое не заявило о своей готовности встретить участие в форуме.

Израиль официально не подтвердили, однако и не отвергает существование своего ядерного оружия. Будто отмечается на официальном сайте Службы внешней рекогносцировки России, к взаправдашнему времени, Израиль мог бы принести "от 100 до 200 боеголовок". Кроме того, в докладе СВР "Новейший вызов после« мерзлой войны »говорится, что Израиль" владеет резервы химического оружия собственного производства. "

В раздельной резолюции, встреченной в понедельник, Генеральная Ассамблея предложила всем местностям Ближнего Востока", дабы сформулировать свою поддержку безъядерной полосой »в регионе, а также" рассмотреть отвечающие оружия, какие могут содействовать достижению " мишени всеобщего и абсолютного разоружения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent