Россия и Турция должна сотрудничать со Специальным представителем ООН и Лиги арабских государств по урегулированию в Сирии, заявил Пан Ги Мун

человек.
Россия и Турция должна сотрудничать со Специальным представителем ООН и Лиги арабских государств по урегулированию в Сирии, заявил Пан Ги Мун

ООН, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Совместные усилия по позволению сирийского кризиса, Россия и Турция должны узко сотрудничать со Особенным представителем ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ /Лахдар Брахими. С подобный рекомендацией было сделано в пятницу в Анкаре, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции с министром иноземных девал Турции Ахметом Давутоглу.

Генсек ООН признал, что он "внимательно следят" за встречусь Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле состоится 3 декабря. По его итогам было обнародовано, что две стороны изображают идентичные позиции на происходящее в Сирии, по оценкам, однако остается несходство в подходах к позволению кризиса. В связи с этим, министры иноземных девал двух местностей было предложено продолжить работу в этом течении.

"Я нелицемерно гадаю, что это будет сделано в узком сотрудничестве с совместным особенный посланник Лахдар Брахими и иными заинтересованными сторонками для поддержания консенсуса среди членов международного сообщества", - взговорил генсек ООН. Он подчеркнул, что на настоящий момент "единство международного сообщества" выступает ключевую роль.

Главы администрации Организации Сведенных Наций в пятницу с официальным визитом в Анкару, где он проложил линия встреч, в том числе с президентом Абдуллой Гюлем и премьер-министром и министром иноземных девал. После этого, Пан Ги Мун побывал два лагеря для сирийских беженцев, размещенных в Турции и Иордании. Выступая на пресс-конференции в одной из них, он взговорил, что за заключительные несколько месяцев в итоге боевых деяний между сирийским правительством и вооруженной оппозицией погибли более 40000 человек. "Мы не знаем, сколько получили ранения", - взговорил генеральный секретарь. По его словам, число сирийцев, какие летели в соседние стороны добились половины дня и вырастает на 500-1000 человек. По прогнозам ООН, к началу 2013 года число сирийских беженцев добьется 700 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent