Генсек ООН: конфликтующие стороны в Сирии прекратить насилие, а внешние силы - отказаться от поставок оружия

Генсек ООН: конфликтующие стороны в Сирии прекратить насилие, а внешние силы - отказаться от поставок оружия

Организация Сведенных Наций, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Конфликтующие сторонки в Сирии бросить сила, а иные - отнекиваются поставлять им оружие. Об этом заявил ныне в Тегеране, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун после переговоров с премьер-министром Сар Ваэль аль-Хальк и министр иноземных девал Валид Муаллем.

"Генеральный секретарь проложил в Тегеране линия двухсторонних встреч, в том числе с премьер-министром и министром иноземных девал Сирии. Он подчеркнул, что все сторонки конфликта должны бросить сила, и поставки оружия, они должны встать. Он также призвал Сирию, дабы отвести стороне все большее число партнеров по гуманитарной деятельности, дабы они могли забросить поддержка тем, кто в ней бедствует ", - взговорил на брифинге в штаб-квартире ООН Генеральный секретарь заместителя пресс-секретаря Фархан Хак. По его словам, г-н Пан Ги Мун также призвал сторонки конфликта "в мишенях содействия исполнению миротворческой миссии", особенный посланник ООН на Сирию и Лиги арабских царств, Лахдар Брахими, какой вступит в место с 1 сентября.

Ранее, в интервью с ливанской телестанции "Аль-Манар", сирийские Премьер-министр отметил, что на встрече с генеральным секретарем ООН, какая состоялась "на полях" саммита Движения неприсоединения, он перечислил стороны, какие предоставляют военную поддержку оппозиции вооруженных групп. "Я осведомился Пан оказать давление на эти стороны, дабы застопорить кровопролитие в текущих сирийской земли", - взговорил аль-Хальк.

Будто сообщает пресс-служба ООН, Пан Ги Мун также проложил встречусь с генеральным секретарем Лиги арабских царств Набиль аль-Араби, в коей обсуждалась ситуация в Сирии.

В свою очередность, Иран внутренний лидер аятолла Али Хаменеи на встрече с премьер-министром Сирии Ваиль аль-Хальк обвинил конфликт в арабской стороне на США и Израиль, какой он обвиняется в поставках оружия сирийской оппозиции. "Основной и остаются" за кадром "виноваты сирийских дохлые проблемы США и сионистским /израильским /режима", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent