Новый государственный секретарь США назначен Джон Керри, Барак Обама объявил

Новый государственный секретарь США назначен Джон Керри, Барак Обама объявил

ВАШИНГТОН, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Новейший государственный секретарь США назначен Джон Керри. Об этом было обнародовано ныне в Белокипенном доме, президент США Барак Обама.

Керри на сегодняшний девай изображает председателем сенатского комитета по иноземным делам Конгресса США. Намечается, что нынешний министр иноземных девал США Хиллари Клинтон бросит государственную службу в вытекающем месяце. Она неоднократно выражала вожделение ладить это, сославшись на большенный объем работы.

Кандидатура новоиспеченного главы американской дипломатии должна быть одобрена Сенатом Конгресса. Ранее сенаторы от правящей Демократической и оппозиционной Республиканской партии публично заявили о своем намерении почитай единогласно проголосовали за 69-летний Керри, ветеран войны во Вьетнаме, в случае ее выдвижения на место секретаря в Белокипенном доме.

Kerry - католики. Он женат на Терезе Хайнц, вдова бывшего сенатора и владетеля американской братии по производству соусов, Генри Джон Хайнц. В политике две дочери - Александра и Ванесса - от его первого союза с Юлией Стимсон Торн. Его баба, Тереза Хайнц владеет троих сыновей: Иоанн, Андрей и Крис. Джон Керри боготворит хоккей, серфинг и виндсерфинг, охота, игра на бас-гитаре. Боготворимый альбом - "Abbey Road" британской группы "The Beatles".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent