Обама может назначить республиканский Чак Хейгел на пост главы Пентагона в понедельник

Обама может назначить республиканский Чак Хейгел на пост главы Пентагона в понедельник

ВАШИНГТОН, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Президент США Барак Обама постановил назначить новоиспеченного министра обороны, и может в понедельник, дабы выдвинуть на пост бывший сенатор Чак Хейгел. В этот девай журналистам доложил измерить в демократической фракции американского конгресса.

66-летний Hagel изображает оппозиционной Республиканской партии и изображает ветераном войны во Вьетнаме. О его вероятном выдвижении уже вытребовал нешуточные страсти, а попросту выступать против однопартийцев, какие занимают крайне левые взоры, и лоббистских организаций, какие борются интересы Израиля в Соединенных Штатах. По их словам, Hagel почитай юдофобом и довольно всерьез поддерживают Израиль. Убору с этим он также подверг критике тот факт, что в былом он неоднократно высказывался против ужесточения санкций в касательство Ирана enii.

Между тем, лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл заявил ныне, что Hagel позицию в взаимоотношении Израиля и Ирана спрашивают скрупулезного изучения. В интервью ABC, BBC, он также отметил, что новейший шеф Пентагона должны в абсолютной мере разуметь глубину взаимоотношений между США и их основным союзником на Ближнем Восходе, а также опасность, исходящую от ядерной программы Тегерана. "Я алкал бы выведать, вы знаете, что" Хейгел, - взговорил сенатор. Обама, в свою очередность, в интервью в гробе былого года, Hagel величают "патриотом, какой проделал отличную работу в Сенате и предназначался своей стороне во Вьетнаме».

Ожидается, что в кратчайшие дни президент США будет выставлять своих кандидатов и иные ключевые посты в правительстве. Основными претендентами на пост директора ЦРУ, какой в взаправдашнее времена почитается позиция с приставкой "исполняющий обязанности" Майкл Морелл, и нынешний помощник главы царства по спросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан. Ранее сообщалось, что председатель помощник президента по национальной безопасности Томаса Донилона сохранить.

Еще в гробе декабря Обама обнародовал о направлении новоиспеченного госсекретаря изображает ветеран Вьетнамской войны Джон Керри. На настоящий момент, по настоящим Госдепартамента, Керри взялся готовиться к слушаниям в Конгрессе США, где его кандидатура должна быть одобрена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent