Катар инвестировать в экономику Египта $ 23 млрд.

Катар инвестировать в экономику Египта $ 23 млрд.

КАИР, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Катар инвестировать в экономику Египта $ 23 биллионов. Будто было обнародовано ныне в Каире после переговоров президент Египта Мухаммед Мурси с катарским премьер-министр и министр иноземных девал шейх Хамад бен Джасем эмирата Аль Тани, Доха выделит добавочные $ 25 млрд, из каких половина будет предоставлена в облике гранта, а два биллиона - в фигуре депозитов.

Таковским образом, Катар вдвое - до пяти биллионов долларов - повысил суленную поддержка, кое-какие из каких $ 500 млн уже были переданы ранее для поддержки бюджета стороны. Египет болеет бедственный экономический кризис, разыскивает все вероятные оружия для получения финансовой поддержки, в том числе переговоры с МВФ, какая должна ввергнуть к кредиту в $ 48 биллиона.

Кроме того, в кратчайшие пять лет, Катар планирует инвестировать в экономику Египта составляет $ 18 биллионов. Из них восемь биллионов долларов будут потрачены на крупные проекты в городе Порт-Саид на норде Египта. В частности, они вводят в себя постройка индустриальной полосы - электростанции, заводы по производству сжиженного природного газа, железа и стали, а также линия иных бражек. Еще 10 млрд. будет выступать в "туристический проект Гранд" на побережье Средиземного моря, где оборудованных яхт и гигантский гостиничный комплекс. В то же времена, Катар рассматривает возможность инвестиций в жилищный сектор и развитие городов в Египте. Тут эмират заинтересован, в первую очередность, недвижимость в Шарм-эль-Шейх, Хургада, а также в пригороде Каира.

В течение двух лет после революции в 2011 году Египет проложил более половины своих золотых резервов, в взаправдашнее времена в $ 15 млрд. до 36 млрд. - в 2010 году. Все это времена центральный банк привязки обменного египетских фунтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent