Токио заявил протест Пекине первый в новом году ввод китайских патрульных катеров в районе спорных островов

Токио заявил протест Пекине первый в новом году ввод китайских патрульных катеров в районе спорных островов

ТОКИО, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Японский чиновник министерства иноземных девал взговорил протеста ныне в Китае в связи с первой в новоиспеченном году ввод китайских патрульных катеров в дискусионном районе в Сенкаку /Дяоюйдао /, какие Япония почитает своими территориальными водами. Об этом доложил ныне МИД Японии.

В понедельник, четыре китайских патрульных катеров в начальный один в 2013 году ввалился в зону вблизи дискусионных островов Сэнкаку /Дяоюйдао /. Требования японских охранников, дабы покинуть зону китайских судов игнорируются. Кроме того, накануне государственного океанов администрации Китая выступил с официальным заявлением о том, что китайские суда осуществляется "нормальная правовая патруль" в районе островов, навещенное "для защиты суверенитета стороны и напрямик в море».

Сенкаку /Дяоюйдао /Токио включил в свою территорию в 1895 году. Япония утверждает, что они были необитаемы и относился никому. Пекин, со своей сторонки утверждает, что территории были забраны Японией после войны с Китаем, и ныне должен быть ворочен. Конфликт ухудшилось после 11 сентября 2012 года, когда японское правительство взял несколько островов Сенкаку /Дяоюйдао /от частных владетелей - граждан Японии. Пекин почитает, что подобный шаг назначен для укрепления Токио лев на эти территории.

С средины сентября, Китай регулярно посылает своих патрульных катеров в районе Дяоюйдао В ответ Токио всякий один, когда встречается официальный протест в Пекине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent