Великобритания поддерживает решение Франции принять участие в военной операции в Мали

Великобритания поддерживает решение Франции принять участие в военной операции в Мали

ЛОНДОН, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Великобритания поддерживает решение правительства Франции для участия в операции по урегулированию военного конфликта в Мали. Об этом заявил министр иноземных девал Соединенного Королевства Уильям Хейг на своей странице в "Twitter".

"Великобритания поддерживает решение Франции для оказания помощи правительству Мали в обстоятельствах угрозы со сторонки мятежников", - катает министр.

Будто заявил представитель британского министерства иноземных девал, Гаага предложил Париж "его политической поддержки".

Ранее ныне президент Франции Франсуа Холланд заявил, что участие его стороны в военной операции в Мали для борьбы с исламистами. Он подчеркнул, что французские войска будут оставаться в африканском царстве "столько, сколько нужно".

Луковица Пятой республики, а запоздалее министр иноземных девал Франции Лоран Фабиус, подтвердил информацию о том, что авангардный отряд французских военных уже будет в Мали, и встретил участие в войне против боевиков-исламистов. По словам министра иноземных девал Франции, во другой половине дня французские ВВС навили авиаудар по позициям боевиков.

Между тем, правительство Мали представила ныне безмерное поза по всей стороне. Таковое решение было встречено исполняющим обязанности президента Dionkunda Траоре в ответ на бойкое эскалации конфликта между правительственными силами и боевиками исламистских группировок, какие контролируют территорию на норде африканского царства.

Конфликт вспыхнул в Мали в половине марта былого года, когда группа боец подняли вооруженное бунт в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, орудующими на норде. Они бойко взяли под собственный контроль большущую площадь в фокусе Тимбукту и до сих пор продолжают удерживать землю.

В заключительные дни ситуация в регионе заострилась. Экстремистские группы, занимающие норде Мали, правительственные силы штурмовали позиции в городе Кона, недалеко от города Mopti. Битвы с артиллерией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent