Министр транспорта Айвис Ронис уходит в отставку

Министр транспорта Айвис Ронис уходит в отставку

РИГА, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова /. Министр транспорта Айвис Ронис на пенсию. Причины такового решения - несогласия по ряду спросов, будто с правящей коалицией и оппозицией. В этот девай заявил журналистам Ронис.

По его словам, дабы освободить надсада в коалиции, какая взялась в итоге несогласий по ряду спросов, будто с правящей коалицией и оппозицией, он постановил ретироваться в отставку. "Коалиции не владеют возможность продолжать работать", - взговорил Ронис.

Вскоре луковица Министерства транспорта Латвии преднамерен обсудить решения и технические детали об отставке премьер-министра Валдиса Домбровскиса.

Латвийское правительство, в свою очередность, доложил журналистам, что доколе безвременно болтать о кандидате на пост министра извещения, доколе все спросы не ясны с отставкой Ронис, с какими он преднамерен повстречаться 18 января. "В взаправдашнее времена мы не разделяем эту позицию Вначале вы должны владеть девало с г-н Ронис.", - Взговорил он.

По словам Домбровскиса, основная мотивация была скандальной отставки Ронис повышение зарплаты подчиненных Министерству связи бражка «Латвийская железная дорога» /Латвийская железная путь /Министр и упрямство против сокращения заработной платы. "Если министр не изображает приемлемым решением проблемы, это выбор министра", - взговорил Домбровскис.

На прошлой неделе это было внушительное увеличение заработной платы членом правления ряда государственных предприятий в Латвии, в том числе "Латвийская железная дорога". С азбука зарплата председателя правления "Латвийская железная дорога" Угис Магонис повышена с 2 до 8 тысяч 600 тысяч латов 500/200 от 5 тысяч до 17 тысяч долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent