Молдавском МВД возбудило уголовное дело по факту скандального убийства охота с Генерального прокурора и председателя Апелляционной палаты

Молдавском МВД возбудило уголовное дело по факту скандального убийства охота с Генерального прокурора и председателя Апелляционной палаты

Кишинев, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вениамин Demidetsky /. Министерство внутренних девал Молдовы ныне взбудоражила уголовное девало в скандальном душегубстве охоты с генеральным прокурором Валерия Зубко и старших должностных рыл правоохранительных органов.

Ранее полицейские были отведены от расследования этого девала, какое занимается прокуратура. Сейчас, будто доложили в пресс-службе Министерства внутренних девал, взбудоражила два уголовных девала. Следствие надлежит откликнуться на спросы - будь то легитимные охоты в заповеднике "Лесная Усадьба», какая нарушения были закончены в ее организации. Следователи также намерены выяснить, зачем ее члены пробовали скрыть от общественности душегубство одного из ее членов.

"Следователи уже жрать настоящие, что охота ведется с бессчетными нарушениями, и летально изранен в ходе своего бизнесмен Сорин Пачуев была лицензия на охоту, однако участвовал в качестве колотушки Между тем сами охотники использовали запрещенные в нашей стороне картечью.", - Доложили журналистам в в пресс-службе Министерства внутренних девал.

Девало в том, что душегубство охоту с прокурором Валерием Зубко, председатель Апелляционной палаты Иона плешку и иными высокопоставленными должностными рылами общественность не выведать от воль и от бойцов за лева человека, вытребовало возмущение в Молдове. Премьер-министр Влад Филат потребовал республики "Зубко отставку за то, что он позволил ситуации ущерба для власти". С таковским же требованием оппозиционной партии коммунистов, какая проложила акции протеста в Кишиневе и потребовали собрать особенную сессию парламента, в каком отставке генерального прокурора.

По воззрению наблюдателей, буза стал политический кризис, какой грозится извести правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию", какой вводит в себя демократами, какие контролируют прокуратуру и либерал-демократы во главе с представителем Министерства внутренних девал. Для расследования дебоша, какой состоялся политический свою очередность, Президент Молдовы Николай Timofti предложил создать особенную комиссию, контролируется парламентом.

Трагедия в заповедник, где чиновники охотились на кабанов приключилось еще 23 декабря былого года, однако общественность выведала об этом всего сквозь десять дней с лидером движения "Antimafiya" Серджиу Мокану. Он заявил на пресс-конференции, что "трагедия начальный вице-спикер парламента и заместитель лидера Демократической партии Влад Плахотнюк политическая организация, какая была дана место прокурора в правящую коалицию, Зубко запрещено болтать о том, что произошло". Генеральный прокурор сам и лидер Демократической партии, спикер парламента Мариан Лупу опроверг эту информацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent