Белград обвиняют Приштины в ведении режима апартеида в отношении косовских сербов

Белград обвиняют Приштины в ведении режима апартеида в отношении косовских сербов

БЕЛГРАД, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Приштина владеет против апартеида косовских сербов. Об этом говорится в докладе Управления правительства Сербии по Косово и Метохии, какой также адресовался к Миссии ЕС в области верховенства закона /EULEX /и Международных сил безопасности /КФОР /требующих защиты сербского народонаселения региона.

Этот лозунг будет обнародован после ряда инцидентов, в каких албанские экстремисты испоганили 50 могил на православном могильник и попытались напасть на храм.

"Мы алкаем адресоваться к интернациональному сообществу -. Степени, в коей политики будут игнорироваться самосуда и насилия в взаимоотношении сербов и их монументы Задать EULEX и KFOR, дабы защитить по крайней мере, то, что осталось после мартовских бедламов в 2004 году и предоставит возможность бытует, Косовские сербы, их гробницы, храмы, монастыри и монументы ", - говорится в документе.

"Апартеида, какой содержит Приштины против сербского народонаселения -. Стыда за мир, все интернациональные организации, орудующие в Косово и Метохии Никто не порицает массовое душегубство в 2004 году, таковским образом, мы видаем их повторяются в 2013 году безнаказанных злодеяний век повторял,." - Авторы текст.

Управление помечает, что, по его информации, ныне в Косово, была круглая серия подобных инцидентов. "В деревне Priluzhe подорван монумент на могильник. На городском могильник в Призрене аннулировал 50 монументов. В мэрии в Косовска-Митровице кинули две бутылки с зажигательной кашей. Goradzhevtsu выпалили в мемориал жертвам агрессии НАТО и убивали сербских ребятенков в реке Бистрица. В фокусе засела Витина изничтожил монумент павшим бойцам другой вселенский войны ", - взговорили в представительстве.

По воззрению наблюдателей, таковая реакция албанских радикалов последовал снос монумента сербским волям боевиков террористической группировки Освободительной армии Прешево, Буяновац медвежьи и /АОПМБ /юг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent