Косовские власти запретили президенту Сербии въезд в край на Рождество

Косовские власти запретили президенту Сербии въезд в край на Рождество

БЕЛГРАД, 5 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Самопровозглашенных воль Республики Косово отказано во въезде на территорию региона Президент Сербии Томислав Николич и линия иных должностных рыл Сербии. Николич заявил ныне, что он был вырван отказаться от запланированного визита на 7 января православный монастырь Грачаница из-за оппозиции от Приштины.

"Я отказался ехать в Грачанице на Рождество Не алкаю, дабы Приштины принимает решение, могу ли я посещать наш Косово или дудки,.", - Взговорил президент. Он добавил, что он будет присутствовать на Божественной литургии в кафедральном соборе в Белграде.

Также прокомментировали ситуацию, министр иноземных девал сепаратистского Байрам Реджепи. По его словам, Приштина "не позволит сербских чиновников побывает Косово, в то времена будто власти Косово не будет разрешен безвозбранный въезд на территорию центральной Сербии".

Таковая же позиция была подтверждена Косово заместитель премьер-Хайредин Горы. По его словам, решение было встречено «в консультации с интернациональными партнерами".

Томислав Николич, 28 декабря навести миссию в ЕС правила закона в Косово /EULEX /запрос о возможности посещения православного монастыря Рождества Грачанице. Будто доложили в пресс-службе президента, ответ еще не был заведен, что означает "неспособность поддерживать собственный статус EULEX нейтралитет и гарантировать безопасность в Косово и Метохии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent