Переговоры об изменениях в правительстве Туниса удалось

Переговоры об изменениях в правительстве Туниса удалось

Тунис, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский /. Переговоры о перестановки в Кабинете между правящей коалицией и тунисскому оппозиционных политических партий, ни к чему не ввергли. Об этом заявил ныне премьер-министр Хамади Dzhebali.

"Мы не смогли сговориться изменения в правительстве, однако переговоры были положительными", - взговорил он.

По его словам, если сторонки не могут опамятоваться к любому соглашению, оно будет представить свои предложения по составу правительства национального Учредительного собрания /парламента /. "Это мой долг будто премьер-министра, дабы гарантировать кое-какое времена список членов правительства утверждении Национального учредительного собрания", - отметил луковица правительства.

"Я гадаю, что мы придем к консенсусу Если дудки, то я представлю, что список, какой почитает надобным.", - Предупредил Dzhebali.

Ныне край застыла в ожидании новинок о составе новоиспеченного правительства. Сообразно коммюнике, получил корр. ИТАР-ТАСС в пятницу, премьер-министр должен был обнародовать итоги длительных переговоров между неодинаковыми политическими партиями о предбудущих изменениях в шкафу. "Премьер-министр Хамади Dzhebali в субботу 25 января 2013 в 14:00 /17:00 мск /пресс сделает заявление о согласии с политическими партиями изменения в правительстве", - говорится в заявлении.

Надобность таковских мер, а также расширения правящей коалиции в мурле исламистской партии "Ан-Нахда" и svetstkih левоцентристская «Конгресса за Республику» и «Аль-Takatul" обсуждалась летом в былом году.

Наиболее остро проблема возникла в гробе ноября, когда после пяти дней социальных беспокойств в регионе стороны президента Туниса Монсеф Марзуки, в обращении к нации призвал к формированию «уменьшить /сочинение /и эффективной "правительством.

Большинство диспутов была проложена настолько величаемая "суверенная министерств" - Министерства внутренних девал, Министерства иноземных девал и юстиции, - какие будут в десницах исламистов.

Associates "Ан-Нахда" коалиции и оппозиции, потребовали отставки главы этих министерств, или даже передать учреждениям в десницах политической силы или «беспартийных» учреждения. Исламисты, в свою очередность, отнекиваются выдать из ключевых портфелей.

14 января 2011 приключилась революция в Тунисе, какие ввергли к свержению правящего более 20 лет президента Зин аль-Абидина Бен Али. 23 октября 2011 года в стороне миновали выборы в Национальное учредительное собрание, какое ввергло к власти исламистской партии "Ан-Нахда", тунисское филиал "Братьев-мусульман".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent