Рамазан Абдулатипов официально представлен в правительство и парламент Республики Дагестан как ioglavy

Рамазан Абдулатипов официально представлен в правительство и парламент Республики Дагестан как ioglavy

МАХАЧКАЛА, 30 января. /ИТАР-ТАСС Сафронов /. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин официально представлен ныне Рамазан Абдулатипов в качестве временного главы правительства Республики Дагестан, парламента и глав муниципальных образований в регионе. На ИТАР-ТАСС доложили в пресс-службе руководства республики.

В новоиспеченном качестве бывшего депутата Госдумы от фракции "Монолитная Россия" Рамазан Абдулатипов дал осмыслить, что в региональных структурах республики кадровые изменения происходят. "Мы не можем примиряться скряга у власти, необычно тех, кто вкалывает в том же месте в течение 10-15 лет, необходимо изменить людей", - взговорил он. "Один-одинехонек человек не может быть башковитее всех, мы должны вкалывать вкупе, - взговорил политик. - Я дал президенту возможность вкалывать на благо республики, и я алкаю, дабы вы все позволяют им вкалывать для благо Дагестана ».

Владимир Путин подмахнул указ о направлении Рамазан Абдулатипов исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан 28 января. Президент также подмахнул указ о прекращении Магомедсалам Магомедов в качестве главы Дагестана и направление заместителем главы Администрации Президента. Магомедсалам Магомедов был главой Дагестана в феврале 2010 года.

Рамазан Абдулатипов родился 4 августа 1946 года в селе Gerguta Tlyaratinskogo зона Дагестанской АССР. В 1975 году окончил исторический факультет Дагестанского государственного университета в 1978 году - аспирантуру отдела философии Ленинградского государственного университета. Доктор философских наук, профессор. Академик Академии натуральных наук. Владеет дипломатический ранг Безмерного и Полномочного Посла. В 1998-1999 годах он занимал пост министра по национальной политике. В декабре 2011 года он был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва, член "Монолитной России". С января 2012 - заместитель председателя Комитета Думы по федеральному фигуры и здешнего самоуправления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent