Мухтар Меджидов утвержден Парламентом Республики Дагестан, премьер-министр

Мухтар Меджидов утвержден Парламентом Республики Дагестан, премьер-министр

МАХАЧКАЛА, 31 января. /ИТАР-ТАСС Сафронов /. Сессия Всенародного собрания Дагестана утвердил ныне Меджидова Мухтара в качестве председателя правительства. Путем затаенного голосования депутаты единогласно 87 поддержали его кандидатуру.

Номинальный Мухтара Меджидова представила в среду в Национальном собрании, исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Меджидов Мухтар Murtuzalievich родился 14 мая 1962 года в селе Urach Сергокалинском районе Дагестана, национальности даргинского автора. Политический деятель, банкир, бизнесмен, меценат. Один-одинехонек из основателей и патриархов банковского бизнеса Дагестана. В мае 2009 года он был назначен первым заместителем премьер-министра RD, с марта 2010 года - заместитель Председателя Правительства. С 2010 года - член правительственной комиссии по русским Федерации по внедрению информационных технологий в органах государственной власти здешнего самоуправления.

В зарядом правительства Дагестана промышленности и научно-технической политики, связи, телекоммуникаций, инновационной и инвестиционной политики, туристско-рекреационного комплекса тарифной политики в отвечающих зонах имущественного комплекса и управление государственной собственностью РД, международных и внешнеэкономических связей, Развитие всенародных промыслов и рукомесел.

Выслуженный работник промышленности Республики Дагестан. Женат, владеет 6 ребятенков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent