Верховный суд отклонил Государственной Думы Бессонова, чтобы лишить его иммунитета

Верховный суд отклонил Государственной Думы Бессонова, чтобы лишить его иммунитета

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Верховный суд России отверг апелляцию депутата Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, дабы отнять его депутатской неприкосновенности.

"Рассмотрев аргументы сторонок, Верховный суд апелляцию не нашел оснований для обращения Бессонова", - передает ИТАР-ТАСС пресс-служба суда.

Ранее начальный экземпляр Верховный суд бросил в могуществе решение Государственной Думы о лишении депутата неприкосновенности для возбуждения уголовного девала против него избиении милиционеров. Затем он Бессонов и его защитник настаивали на незаконности и неконституционности решения палаты, а также нарушения процедуры принятия решений.

"Это решение нарушает мои лева - я не могу в абсолютной мере выполнять обязанности депутата Государственной Думы, будто оборона должна быть готова к участию в допросах и конфронтации", - взговорил Бессонов в суде. Он подчеркнул, что, вместо того, дабы разыскивать доказательства его вины, "Дума принимает решение о частичном снятии иммунитета".

6 июля 2012 для лишения иммунитета Владимир Бессонов проголосовали 281 депутата, 158 были против. Решение было встречено шоу электронного голосования. Сообразно регламенту Думы, голосования по спросу о депутатской неприкосновенности надлежит быть затаенным. Тем не менее, по предложению членов фракции «Монолитная Россия» и ЛДПР процедура была изменена.

С вступлением в дом Бессонова попросил генерального прокурора Юрия Чайки. Сообразно представленным материалам Генерального прокурора, деяния депутата броски знаки злодеяния, предусмотренного Уголовным кодексом st.318 - "Применение насилия в взаимоотношении представителя власти", сообразно коей максимальное кара в облике лишения воли на 10 лет.

Взносов, полученных Генеральной прокуратуры, заявил, что несанкционированный митинг, Коммунистическая партия проложила офис в Ростове-на-Дону, 2 декабря 2011 года в передней части аппарата полномочного представителя Президента РФ в Полдневном федеральном округе. Он отметил, что встреча не была официально разрешена, настолько будто администрация города доложила участникам, однако они не отвечали требованиям полиции бросить несанкционированную акцию, и когда полиция пробовала отключить звукоусиливающей аппаратуры », Владимир Бессонов был нажать на офицера полиции, он упал на лестнице здания и раненых, а также ущерб, форменного обмундирования. «Когда начальство жертвы также попытался отключить оборудование, в соответствии с материалами, Бессонов был подтолкнуть его и ахнул офицера в лик, повреждены фигуре.

По словам эксперта, полиции потерпели воздушного вреда здоровью, вытребовавшего временной нетрудоспособности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent