Во Франции впервые после прихода к власти Франсуа Холланд госслужащие начали забастовку

Во Франции впервые после прихода к власти Франсуа Холланд госслужащие начали забастовку

ПАРИЖ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Массовая стачка госслужащих возникла ныне во Франции по лозунгу трех крупнейших в стороне альянсов. В круглом, выражают недовольство политикой правительства на работнике месте предлагается 52 миллиона человек, занятых в государственном секторе национальной экономики.

"В начальный один, настолько будто нынешнее правительство вкалывает, изображает мобилизация корпящих такового масштаба", - взговорил Тьерри Lepaon профсоюзного лидера, какой скоро возглавит Всеобщей конфедерации труда /ВКТ /- крупнейший профсоюз стороны.

Одним из основных требований волям пересчитывается заковано с 2010 года индекс, какой предназначается основным критерием при определении заработной платы государственных предназначающихся. Кроме того, протестующие ноют, что политики с мишенью создания новоиспеченных рабочих мест в "приоритет министерства", - юстиции, внутренних девал, образования - ведет к сокращению персонала в иных отделах. Наконец, они призывают к отмене нововведений прошлого правительства, в соответствии с какими в взаправдашнее времена в начальный девай отсутствия на работе по причине немочи не оплачивается.

Сообразно настоящим, ввергнутым в CGT, поутру во многих государственных учреждениях Франции отметил, что "существенное нарушение". Стачка затронула, в частности, административные помещения, кормежка, дошкольное образование в ряде городов, вводя Париж, Бордо и Тулуза.

В всеобщей сложности, в национальный девай протеста по всей Франции запланировано близ 120 уличных протестов. Основная процессия минет в половине дня в столице: демонстранты будут конвоем по улицам города.

Нынешняя акция, по воззрению профсоюза, должна быть добавочным аргументом для них в преддверии переговоров с отвечающими министерствами, какие звучали ныне проблемы будут обсуждаться в деталях. Обсуждения будут идти на вытекающей неделе, после чего новоиспеченные акции будут проложены. Если требования не будут услышаны, профсоюзы обещаются масштабы стачки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent