Министр иностранных дел России: Заявления Клинтон нежелание РФ двигаться вперед в реализации Женевских соглашений ошибочным и предвзятым

Министр иностранных дел России: Заявления Клинтон нежелание РФ двигаться вперед в реализации Женевских соглашений ошибочным и предвзятым

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о нежелании России выступать вперед по выполнению Женевских соглашений ошибочным и лицеприятным. Об этом доложил ныне МИД России Александр Лукашевич пресс-секретарь.

"С сожалением, что уже не начальный один, когда мы слышим из уст официальных рыл США в публичных заявлениях дробно больно лицеприятно, а временами и абсолютно неверной интерпретации позицию России по Сирии - взговорил Лукашевич -. Сюда входят приложения государственного секретаря, какой изображает Нелегко живописать, будто иные попытки переворотить все с ног на голову ".

"Она должна апеллировать к фактам болтать самим за себя. Эта русская палестины вскоре после 30 июня 2012 года в« Инициативной группы »Женеве коммюнике инициировал утверждение этого документа в Совете Безопасности ООН согласились на основе консенсуса языке, какой не позволит всякого искажения или инсинуация, - напомнил политик - Для обсуждения решений, какие мы предложили собрать в Нью-Йорке "Action Group» на уровне беспрерывных представителей "" Мы признали, что этот шаг даст добавочный импульс "иностранные игроки" с Дамаск и сирийской оппозиции взяться политический процесс с мишенью формирования переходного SAR власти, будто это предусмотрено в Женевских соглашений ", - взговорил официальный представитель МИД.

"Обе наши предложения были встречены с жестким сопротивлением со сторонки западных партнеров, необычно в США, - обратил внимание Лукашевич -. Логично, что возникает проблема, кто и в самом деле" вставлять клюки в колеса "двигаться вперед в реализации схемы Женеве. Похоже, что ответ очевиден ".

В Москве мы по-прежнему заверены, он взговорил, что "сейчас более чем когда-либо бедствуют в безотлагательной коллективные меры для безотлагательного прекращения насилия и кровопролития в Сирии и розыска компромиссных решений, что бы пункт конфликтующие сторонки за стол переговоров, будет отворить колея к миру и предотвращения верной гуманитарной катастрофе этой стороны "" Мы гадаем, что эта труд, в коей весомая роль относится Лиги арабских царств и особенный представитель ООН Лахдар Брахими, будет продолжена, -. политик -. Ready, Будто век, для обеспечения абсолютного сотрудничества ". "Мы призываем к этому и всех наших партнеров, в том числе в Вашингтоне", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent