Франсуа Холланд поедет в Мали, где он посетит Бамако и Тимбукту, СМИ сообщили,

Франсуа Холланд поедет в Мали, где он посетит Бамако и Тимбукту, СМИ сообщили,

ПАРИЖ, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Президент Франции Франсуа Холланд пойдет ныне с необъявленным визитом в Мали, где в субботу повстречается с исполняющим обязанности президента Dionkundoy Траоре. По правящих мирах домашних к газете "Liberation", во времена поездки побывать Hollande малийских столицы Бамако, и город Тимбукту, выпущенном на этой неделе французские войска с исламистами.

В Елисейском дворце отказались от комментариев, не подтверждая и не опровергая разблаговещенное новости.

12 января Франсуа Холланд заявил течении французских сильев в Мали для участия в операции по войне с исламистами, какие угрожали забрать Бамако. Франция стала первой местностью, выйти вперед, дабы поддержать малийских воль.

В течение почитай трех недель, благодаря французской военной интервенции исламистов навит внушительный ущерб и были изгнаны из ключевых пунктов к норду от Бамако. Накануне французские аэропланы ВВС навили массированный удар по исламистам в городе Кидаль /на норде Мали /. Между тем, формирование совместных африканского контингента Экономического сообщества царств Западной Африки и Чада, какая призвана взять на французский язык в Мали.

В Париже, неоднократно подчеркивал, что Франция опамятовалась на поддержка Бамако, однако не намерены покидать свои войска на территории Мали. "Операция была проложена всего в ответ на безотлагательную мольбу малийского президента и в соответствии с Статутом Организации Сведенных Наций, - заявил ранее на этой неделе Hollande -. Наша задача - увериться, что силы Африканского Мали могли бы гарантировать крепкой стабильности ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent