Правительство Тайваня подал в отставку

Правительство Тайваня подал в отставку

Гонконг /Гонконг /7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. Правительство ныне Тайваня в абсолютную могуществу подал в отставку в связи с его радикальной реорганизации. Новейший кабинет, возглавляемый бывшим заместителем премьер-министра Цзян Ihua, будет вогнан к присяге 18 февраля - после празднования Новоиспеченного года по месячному месяцеслову.

В взаправдашнее времена переформирование исполнительной связанные с уходом премьер-министра Чун Чен, какой недавно ретировался в отставку по состоянию здоровья. В этой должности он пробыл год, не извинив ожиданий народонаселения.

При этом компетентный финансист была поставлена задача по подготовке тайваньской экономики, какая изображает экспортно-ориентированной, ждущей другой волне мирового финансового кризиса. Однако, не все были ублаготворены работой правительства. Многие островитяне недовольны социально-экономической политики, последствия коей спровоцировали скачок стоимостей на топливо и электроэнергию, уменьшая размер зарплат и пенсий государственных предназначающихся. В гробе 2012 года темпы экономического роста в Тайване составил лишь 125 процента. Убору с его рейтинг популярности упал головой тайваньских воль Ма, какой взял другой срок от партии Гоминьдан.

Одной из основных круглее новоиспеченного премьер-министра - продолжать реформы пенсионной системы и отвести рост налоговой нагрузки на экономику. Уже знаменито, что вице-премьер, экс-министр транспорта и коммуникаций Мао Chzhigo. Портфель министра экономики предложил Tszyachzhu Чжан, какой до недавнего времени возглавлял ведущей тайваньской авиакомпании "China Airlines".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent