В Брюсселе, возобновились переговоры премьер Сербии и Косово нормализовать двусторонние отношения

В Брюсселе, возобновились переговоры премьер Сербии и Косово нормализовать двусторонние отношения

БРЮССЕЛЬ, 20 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Другой девай пятого раунда переговоров о нормализации двухсторонних взаимоотношений между Белградом и Приштиной возник ныне в бельгийской столице. Опамятовался на встречусь, премьер-министр Сербии и самопровозглашенной Республики Косово Ивица Дачич и Хашим Тачи, и верховный представитель ЕС по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, выступая в качестве посредника.

Основной темой обсуждения изображает рок сербских "параллельных структур", - коллективные институты в нордовой части Косово и Метохии.

В начальный девай переговоров закончился 19 февраля неожиданно бойко - они продолжались итого 3 часа, алкая устроители готовы к тому, что дискуссия будет продолжаться и в ночное времена. Приватно причиной этого была наименована надобность проведения консультаций с двух премьеров, их делегаций, члены каких не присутствовали на переговорах.

Вытекает отметить, что нынешние европейские чиновники не будут повторять свои слова о том, что нынешний раунд переговоров изображает ключевым и надлежит быть завершено к конкретным соглашениям. Дипломаты болтают более бережливо, отметив, что "этот проблема изображает сложным и не может быть постановлен быстро".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent