В Армении три уголовных дела по нарушениям на выборах, и кандидата на пост президента требует, чтобы он передаст власть

В Армении три уголовных дела по нарушениям на выборах, и кандидата на пост президента требует, чтобы он передаст власть

ЕРЕВАН, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян /. Генеральная прокуратура Армении инициировала три уголовных девала о нарушениях избирательного законодательства в ходе президентских выборов, состоявшихся в понедельник. Они связаны с голосовать более одного раза и попытки проголосовать за иного избирателя, взговорил, что отдел.

В то же времена, армянская Центральная избирательная комиссия получила 47 заявок о признании недействительными итогов выборов на 57 избирательных участках. Еще 4 заявления дотрагиваются пересчета голосов на 10 избирательных участках в стороне. Крайний срок для таковских претензий вышел в ночь на вторник, напомнил в ЦИК.

Комиссия отметила, что эти заявления должны быть рассмотрены до 25 февраля, когда ЦИК опубликует бесповоротные итоги голосования.

По словам секретаря ЦИК Армен Смбатян, большинство из этих заявлений, представленных неправительственными организациями, в соответствии с Избирательным кодексом, компетентным. Это самих кандидатов президенты Армении, их агентов и членов избирательных комиссий.

В критике официальных итогов выборов необычно деятельны представители оппозиционной парламентской партии "Наследие", какую возглавляет начальный министр иноземных девал самосильной Армении, бывшим гражданином США Раффи Ованнисян. Они и их поборники утверждают, что победа на выборах одолел не орудующий президент Серж Саргсян и Ованнисян, и спрашивает орудующий президент передал воля на них.

"Все интернациональные миссии по наблюдению отметил, что на президентских выборах 2013 года стал важнейшим за 21-летнюю историю Республики Армения, - взговорила пресс-секретарь президента Армен Арзуманян. - Это оценка той огромной работы, какая не может не вдохновлять ». "На этом фоне заявления г-на Ованнисяна, по крайней мере загадочным", - заявил Арзуманян.

Что дотрагивается предложения о встрече, то, по словам главы царства, "президент век готов к встрече с представителями всех политических партий и их лидеров в случае необходимости". "Там может быть никаких исключений, необычно когда девало доходит до политических деятелей, заняв второе пункт в выборах", - взговорила пресс-секретарь.

"И ныне президент готов повстречаться с г-н Ованнисян в любое покойное времена, - подтвердил Арзуманян -. Кроме того, жрать надобность прояснить неотчетливые формулировки, а встречи сформулировали г-н Ованнисян".

На идущей в эти минуты встречи Раффи Ованнисян взговорил, что он останется на площади до вытекающего дня, доколе он не начинает до назначенного заседания правящей Республиканской партии Армении, и наступает председателя партии Серж Саркисян.

Бывший американский предложил «организовать церемонию передачи власти напрямик тут, на площади Свободы", ссылаясь на пешеходной полосы в передней части Ереванского оперного театра, где в заключительную четверть века, будто правило, коротали митинги. "Если жрать надобность в переговорах, мы сделаем это тут, в ваших глазах", - взговорил протестующим Ованнисян.

Власти не отреагировали на эти заявления, какое наблюдатели величают абсурдными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent