На выборах в парламент Италии явка избирателей меньше по сравнению с выборами 2008 года

На выборах в парламент Италии явка избирателей меньше по сравнению с выборами 2008 года

РИМ, 24 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. На идущих ныне выборов в Италии в национальном парламенте избирателей выказать капельку менее возвышенную активность, чем на парламентских выборах 2008 года.

По настоящим Министерства внутренних девал, выступая в Италии жрать избирательные комиссии до 12:00 по здешнему времени /15:00 мск /, проголосовали близ 13 процентов народонаселения, владеющего лево голоса. Это на 2 процента крохотнее, чем в 2008 году. Все на выборы ныне и понедельник /10:00 до 18:00 мск /, пригласили близ 50 миллионов обитателей Апеннин.

В этом случае несколько возвышеннее активность избирателей, записанных в выборах в органы здешнего самоуправления Лацио, Ломбардия Молизе. В этом голосовании встретили участие почитай 12 миллионов итальянцев. В Ломбардии во другой половине дня проголосовало 16 процентов, что почитай на 6 процентов вяще, чем на прошлых выборах в 2008 году, однако в Лацио отдали свои голоса близ 13 процентов избирателей - на 4 процента вяще, чем в 2008 году.

Начальный приватный экзит-полов избирателей в районах с гораздо подтвердить предсказать тенденцию: в первую очередность - левоцентристской Демократической партии, затем - правоцентристского блока Сильвио Берлускони, третье пункт в «Движения 5 звезд" комик Беппе Грилло, какой будет спереди выступающий после центристской список "Партикулярной выбор» при поддержке Марио Монти в качестве кандидата на пост премьер-министра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent