Около ста партий и объединений Мали говорил о необходимости демократических и прозрачных выборов

Около ста партий и объединений Мали говорил о необходимости демократических и прозрачных выборов

Рабат, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Близ ста партий и НПО Мали обнародовал в понедельник в столице Бамако, "Инициатива за мир и национальное единство".

"Мы спрашиваем, дабы правительство Мали сделать для организации в скупейшие сроки безвозбранных, демократических и сквозистых выборов по всей стране", - говорится в совместном заявлении политических сил и коллективных организаций Республики.

Среди авторов инициатива вводит в себя таковские основные политические силы в Мали, будто альянс "Фронт за демократию и Республику» и центристской коалиции "Конвергенция для спасения Мали". Коммюнике призывает все сторонки, вовлеченные в вооруженный конфликт в Мали, подключиться к этой инициативе. Политических партий и обществ также заявили о надобности "уважать всех сторонок бойца кодекс чести и лева человека", отметив, что "виновные должны быть привлечены к ответственности".

В гробе января, исполняющий обязанности президента Мали Dionkunda Траоре заявил о приверженности воль ", дабы организовать выборы будто можно скорее". "Наше вожделение заключается в том, что эти выборы были взаправдашними, какая изображает верной и прозрачной", - подчеркнул он.

Мали власти, он взговорил: "привержены обязательствам текущего процесса перехода в рамках бытующего плана". По словам Траоре, на повестке дня стоит проблема "освобождения нордовых территорий, оккупированных экстремистских групп, и реабилитация в Мали нормальные конституционные положения".

Ранее в этом месяце власти доложили, что президентские и парламентские выборы, состоявшиеся в Мали в июле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent