Президент Сирии выразил готовность вести переговоры с повстанцами, если они сложат оружие

Президент Сирии выразил готовность вести переговоры с повстанцами, если они сложат оружие

БЕЙРУТ, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Готовность "вступить в переговоры с повстанцами, если они уложат оружие", заявил президент Сирии Башар аль-Асад. В идущем агентство SANA текст интервью лондонской газете "Санди Таймс" сирийский лидер, однако, вывести любой контакт "с наймитами и террористами, какие опамятовались уничтожить" стороны. "Будто и любое иное держава, мы не собираемся биться с террористами", - подчеркнул он.

Асад заявил, что Сирия, какая изображает домом для 23 миллионов человек, "не бедствует в иноземных вооруженных сил для защиты ее независимости", отвергая слушки участия дядек "Хизбаллы" и иранские корпуса "Стражей революции" в военных деяниях на палестине порядка. Тем не менее, он задавался спросом, с какой мишенью, Турции, Катаре, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Соединенных Штатов "прямо или косвенно поддерживают террористов в Сирии, предоставить им военную поддержка и политическое прикрытие». Президент напомнил «зачинщиков конфликта", что Сирия "расположена на линии соприкосновения географических, политических, социальных и идейных факторов, и ладит дисбаланс в этой области будет владеть последствия для итого Ближнего Востока".

"Мы встретили два решения: одно - взяться диалог со всеми, кто влечется найти миролюбивое решение кризиса, а с иной - на продолжение борьбы с терроризмом", - взговорил Асад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent