Кремль: Путина и Януковича "продолжить диалог о возможном связи Украины в евразийском пространстве"

Кремль: Путина и Януковича

МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС /. 4 марта повстречается с президентом России Владимиром Путиным и украинским президентом Виктором Януковичем, какой будет быть в России с рабочим визитом. Будто помечают в связи с этим, пресс-служба Кремля, политический диалог между Москвой и Киевом на длиннейшем уровне "имеет возвышенную интенсивность и богатство".

В 2012 году Путин повстречался с украинским лидером в шесть один, напомнили в пресс-службе. Эти встречи проводились в ходе рабочих визитов в Россию, украинский лидер, и, алкая 12 июля в Ялте под председательством президентов двух местностей пятом совещании Русско-Украинской межгосударственной комиссии. Во времена этого, Путин и Янукович подмахнули Декларацию о содержании русско-украинского стратегического партнерства, совместное заявление о делимитации морской меры в Черном и Азовском морях, а также Керченском проливе. 5 декабря был краткий беседа между главами "полях" саммита СНГ в Ашхабаде.

В ходе ждущих переговоров "будут рассмотрены спросы, дотрагивающиеся устойчивости динамики роста экономического сотрудничества", доложила пресс-служба.

Он напомнил, что Россия - главнейший торговый партнер Украины /30 процентов от всеобщего числа украинские виток в 2012 году /. Украина занимает первое пункт среди торговых партнеров России в СНГ /Украинская пай внешнеторгового витка России - 5 процентов /. Виток в 2012 году составил 45 млрд. долл. США /в 2011 году - 506 млрд /.

Русский вывоз в Украину в 2012 году основными товарными группами изображают: минеральные провиант, продукция химической промышленности, машины, оборудование, транспортные оружия, металлы и изделия из них. Пай этих провиантов составляет 94 процентов вывоза России в Украине на всеобщую сумму в 27 биллионов долларов.

Структура ввоза России из Украины в 2012 году сформированы пять основных товарных групп, поставки каких составили 91 процентов от итого ввоза на сумму в 18 биллионов долларов. Среди них: машины, оборудование, транспортные оружия, металлы и металлические изделия, пищевые и аграрные провиант, продукция химической промышленности, минеральные провиант.

В пресс-службе Кремля доложили о позитивной динамике русского инвестиций в украинскую экономику /накопленных инвестиций в 2012 году - более $ 1 млрд., по сравнению с 869 млн. в 2011 году /. Увеличение и украинских инвестиций в Россию /январем-сентябрем 2012 году они были 427 000 000 долларов по сравнению с 215 млн долларов в 2011 году /.

Учитывая сохраняющиеся несогласия в подходах к кое-каким аспектам сотрудничества в газовой сфере /цен и объемов газа, закупаемого Украиной /Сторонки продолжают работу по созданию нормативно-правовой базы в этой области.

Также ожидается, рассмотрит спросы сотрудничества в ядерной ветви в контексте интеграции в атомной ветви России и Украины в соответствии с Меморандумом между «Росатом» и Министерство энергетики Украины, подмахнутого 12 июля 2012 в Ялте.

Россия продолжает оставаться ведущим поставщиком ядерного топлива для украинских атомных электростанций. Проблема о совместном сооружении третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Великое внимание уделяется реализации стратегического проекта инфраструктуры для организации в Кировоградской области, Украина ядерного топлива на русский технологий.

В пресс-службе подчеркнули, что президент "продолжат диалог о вероятном подключении Украины к интеграционным процессам на евразийском пространстве -. Таможенный альянс России, Белоруссии и Казахстан и Монолитного экономического пространства

Традиционно внимание президентов Россия и Украина будет на спросы продвижения развитых и гуманитарных связей. вяще событий назначены для совместного празднования 1025-летия крещения России в 2013 году и 200-летию Тараса Шевченко в 2014 году.

внешнеполитической координации между Москвой и Киевом в обеспечении региональной стабильности и безопасности, в том числе в продвижении урегулирования приднестровского конфликта, приобретает новейший резон в контексте председательства Украины в ОБСЕ в этом году, сообщает пресс-служба Кремля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent