Россия и Китай должны всегда быть добрыми соседями, хорошими друзьями и надежными партнерами, сказал Ху Цзиньтао

Россия и Китай должны всегда быть добрыми соседями, хорошими друзьями и надежными партнерами, сказал Ху Цзиньтао

МОСКВА, 23 марта. /ИТАР-ТАСС /. Россия и Китай, "всегда должны быть добросердечными соседями, важнецкими дружками и важнецкими партнерами". Заявил ныне президент Си Цзиньпин, с лекцией перед студентами МГИМО.

"Нам нужны утилитарные меры по безапеляционно поддерживать усилия дружок друга", - взговорил Си. "Китай и Россия, - взговорил он - будучи крупнейшим соседних местностях, владеют схожие мишени национального развития». "Мы желаем всяческих успехов в России добиться своих круглее, настолько будто процветание и могущество России в интересах Китая, интересам мира и стабильности в мире", - взговорил лидер Китая.

По его словам, "китайско-русских взаимоотношений - одна из самых величавых двухсторонних взаимоотношений в мире". "Наши взаимоотношения изображают важнейшими двухсторонних взаимоотношениях между державами", - взговорил лидер Китая. "Большая китайско-русских взаимоотношений возвышенным не всего в наших интересах, однако и предназначается величавым верной гарантией международного стратегического баланса и мира", - взговорил Си. По его словам, «благодаря неустанным усилиям за заключительные 20 лет между двумя местностями были введены взаимоотношения всестороннего стратегического партнерства сотрудничества". "Эти извещения - взговорил лидер Китая - строятся на принципах абсолютного учета интересов и озабоченностей дружок друга". "Бесповоротное позволение на оставшуюся доля истории пограничного спроса и подписание дружбы и сотрудничества была крепкой основой для развития русско-китайского сотрудничества в долгосрочной перспективе", - взговорил лидер Китая.

По его словам, "в былом году товарооборот между Китаем и Россией добился 88 млрд. 200 млн. долларов США, численность контактов между людами, составила 3 миллиона 300 тысяч человек." "Это цифры - доказательство огромного потенциала и машистые перспективы для развития взаимоотношений между нашими странами". Китайский лидер высказал взгляд, что сейчас "желательно, дабы стимулировать переход от начального к сотрудничеству, инвестициям, возвышенных технологий и финансовом уровне, содействовать переустройству фигуры двухсторонних взаимоотношений от безыскусный торговли к совместной разработке и производстве для того, дабы непрерывно повышение качества и уровня утилитарного сотрудничества ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent