Визит председателя КНР Ху Цзиньтао в Россию откроет новую страницу в двусторонних отношениях, я уверен, что китайский посол в Москве

Визит председателя КНР Ху Цзиньтао в Россию откроет новую страницу в двусторонних отношениях, я уверен, что китайский посол в Москве

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС /. Визит президента Xi Цзиньпин в России /22-24 марта /открыть новоиспеченную главу в двухсторонних взаимоотношениях. Об этом говорится в статье посол Китая в Москве Ли Хуэй, получил ныне в ИТАР-ТАСС.

. "С 22 по 24 марта 2013 года государственного визита председателя КНР Си Цзиньпин в России это величавое историческое событие в китайско-русских взаимоотношений, - взговорил политик -. Председателя КНР Си Цзиньпин избрал Россию для своего первого визита после вступления в место, какая указывает на оценку китайско-русских взаимоотношений с новоиспеченным китайским руководством и демонстрирует возвышенный степень эксклюзивности и всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Россией ".

Ныне, по его словам, двухсторонние взаимоотношения "на самых выгодных момент в истории, стратегическое обоюдное доверие добилось невиданных высей."

Что дотрагивается торгово-экономического сотрудничества, луковица дипломатической миссии отметил, что эта зона продолжает углубляться. По словам Ли Хуэй, в былом году объем двухсторонней торговли составил 88 млрд. долларов, возрастив по сравнению с тем же стадием в 2011 году на 112 процента. "Китай уже другой год сплошь в России, начальный торговый партнер - продолжал он, -. Двухсторонние инвестиции между Китаем и Россией неуклонно вырастает, остатнее развитие сотрудничества в области энергетики, бойко разворачиваются межрегионального и приграничного сотрудничества ".

Посол подчеркнул и развитие гуманитарных контактов, ссылаясь на успех "национальных годов". «В 2012 году Китай успешно завершил" Год русского туризма ", число китайских туристов, посещающих Россию добился 343 000 - говорится в статье -. Этого года скоро состоится открытие" Года китайского туризма "в России ». "Это не всего для укрепления взаимопонимания и дружбы между народами двух местностей, однако и укрепляет социальную основу китайско-русских отношений", - подчеркнул он.

"На интернациональной арене, в обстоятельствах сложной и запутанной ситуации, в международных и региональных делах, Китаем и Россией неуклонно наращивает стратегическое сотрудничество, поддержку дружок дружку жесткую поддержку по спросам, какие затрагивают их интересы костяк, орудуя в узком сотрудничестве по спросам связанные с мировым кризисом и региональных горячих точках, не всего эффективно бороться интересы обеих местностей, однако также выступают величавую роль в содействии миру, стабильности и процветанию во всем мире ", - отметил посол Китая в России.

Скоро государственный визит председателя КНР Си Цзиньпин в России "предназначен для дальнейшего укрепления политического взаимодоверия между двумя местностями, углубление многогранного утилитарного сотрудничества, отворить новоиспеченную главу в китайско-русских взаимоотношений на самом возвышенном уровне и даст новейший импульс для дальнейшего укрепление и развитие взаимоотношений всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства ", почитает политик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent