Коммунистическая партия и "Справедливая Россия" обратиться в Конституционный суд, чтобы проверить закон о присоединении России к ВТО

Коммунистическая партия и

МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Депутаты Государственной Думы от КПРФ и «Верной России» выканючивают Конституционный суд проверить закон о ратификации протокола о присоединении России к ВТО.

Об этом журналистам доложил начальный заместитель председателя ЦК КПРФ, начальный вице-спикер Госдумы Иван Мельников запроса, подмахнутого 101 депутата Государственной Думы была подана в Европейский Суд по 4 апреля. "Возможность сделать запрос в Конституционный суд открывается в том случае, если подписи 90 членов. Мы сконцентрировали 101 подписей, подписи каких 86 депутатов во главе с КПРФ Геннадий Зюганов и 15 подписей депутатов" Верной России ", в том числе Сергей Миронов ", - взговорил он.

Мельников взговорил, что сторонки, подмахнувшие адресоваться в суд "с больно конкретными безукоризненно юридических претензий".

Первое дотрагивается того, что "вступление в ВТО - это проблема совместного ведения федерального фокуса и субъектов России", однако "субъектов взгляд не намечена, алкая надобно было, дабы перебежать к выканючивать отвечающих регионах выводы", взговорил он.

Во-вторых, по словам руководства Коммунистической партии, "во времена рассмотрения ратификации линия величавых выводов и приложения не были переброшены на русский язык, а потому, что многие из них были не в состоянии в абсолютной мере изучить".

"Мы почитаем, что это больно капитальные причины, однако потому, что мы с оптимизмом взираем в будущее", - взговорил Мельников.

Закон о присоединении России к ВТО, вступившим в могуществу в лето 2012 от 22 августа русская Федерация стала официальным членом организации.

Между тем, накануне проект закона о ратификации протокола о вступлении России в Марракеше Договоренность об учреждении ВТО коммунисты и справороссы навестили запрос в Конституционный суд о конституционности этого документа. Они ратифицировали, что это несовместимо с возле положений конституции России. В частности, депутаты почитают, что если вы сделаете протокол в Государственную Думу был преступлен конституционный процесс /процедура не наблюдалось зрелища документов для ратификации, и не осуществляется координация с регионами /и линия приложений к протоколу правил нарушают конституционное лево на получение квалифицированной юридической помощи и принципа справедливости всего в государственном суде.

Тем не менее, 9 июля КС признала протокол о присоединении к ВТО отвечающим Основному закону. "Намерение членов ВТО, сформулированное в преамбуле к соглашению не противоречат конституционному строю русский Федерации в соответствии с Конституцией. Ни в Марракеше соглашения или протокола /по России /не назначены для ограничения лев и воль граждан или суверенитет России ", - взговорил председатель Конституционного Валерий Зорькин, заполняя раствором.

Между тем, коммунисты настаивают на том, что "в течение нескольких месяцев после его ратификации, не видаю никаких причин, дабы изменить" свою позицию. "Оставайтесь в этой организации ахово для стороны: ее экономики, ее конкурентоспособности, ее промышленности, ее продуктовой безопасности и, в последнем счете, к его суверенитету", - болтает Мельников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent