Генеральный секретарь НАТО посетить Сеул и Токио не связано с кризисом на Корейском полуострове - пресс-служба НАТО

Генеральный секретарь НАТО посетить Сеул и Токио не связано с кризисом на Корейском полуострове - пресс-служба НАТО

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в жар кризиса на Корейском полуострове побывает Полдневную Корею и Японию с 11 по 16 апреля. По настоящим пресс-службы альянса, передает ИТАР-ТАСС, визит "запланирован природой" и проложил "в рамках подготовки к ждущему капуту апреля в Брюсселе, на встрече министров иноземных девал 28 местностей НАТО и местностей интернациональной коалиции в Афганистане ".

"Этот визит не владеет никакого взаимоотношения к кризису на Корейском полуострове, однако можно ожидать, что проблема будет постановлена в ходе переговоров в Сеуле и Токио. Будто и другой мир, мы с тревогой следят ситуацию, », - взговорил пресс-службе.

"Визита в Сеул готовится в течение длительного времени, его основная тема больно величава для укрепления нашего партнерства с Полдневной Кореей, в частности, по таковским спросам, будто война с терроризмом, войне с пиратством и укрепление порядка нераспространения. Кроме того, само партнерство с Полдневной Кореей в Афганистане ", - взговорил пресс-секретарь. Он напомнил, что более 300 военных из Республики Корея, участвующих в Международных силах содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ /.

В Сеуле, где Генеральный секретарь НАТО придет 11 апреля проложил переговоры с президентом, премьер-министром, министром иноземных девал и обороны Республики Корея. Расмуссен 13 апреля отправится в Токио, где он будет оставаться до 16 апреля.

Ранее ключи в НАТО неоднократно указывали на то, что альянс не коротает консультаций по ситуации на Корейском полуострове, потому что НАТО не участвует в поддержании безопасности в регионе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent