Вице-премьер Ирака подал в отставку

Вице-премьер Ирака подал в отставку

КАИР, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина пьян /. Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики болтал ныне с предупреждением против попыток возобновления межрелигиозной партикулярной войны в стороне. Включение государственные телеканалы журналистов, благочестивых лидеров и племенных шейхов, он призвал их "взять на себя инициативу и не допустить возврата к сектантской войны".

В связи с заключительными событиями в Ираке, в итоге вспыхнул во вторник вооруженное противостояние между суннитами и правительственными силами в неодинаковых городах стороны погибли более 140 человек, ныне подал в отставку вице-премьер Салех аль-Мутлак. Протестующие с гроба, обитатели суннитских провинциях разыскивает вывода аль-Малики, какой обвиняется в домогательствах и дискриминации в взаимоотношении суннитского меньшинства.

Между тем, в непрекращающиеся вооруженные столкновения в городе Мосул на норде стороны ныне, по неодинаковым настоящим, погибли от 10 до 20 человек. В среду ввечеру группа вооруженных людей попыталась взять штурмом штаб-квартиру городской полиции. В стычках с боевиками погибли трое полицейских и пятеро получили ранения. Сожгли более 20 патрульных машин.

Кроме того, будто доложили иракские СМИ, в итоге взрыва ныне в пригороде Эль-Хилла, столице провинции Бабиль, убив и изранив восемь полицейских. Мишенью теракта, показанных в правоохранительных органах, был полицейский патруль.

Остается крайне интенсивной ситуации в провинции Салах аль-Дин, где в сфере суннитских племенных ополчений взяли под собственный контроль город Сулейман Бек, размещенный к норду от Багдада. По настоящим здешних воль, правительственные войска всецело выведены из заселенного пункта после нескольких часов ожесточенных столкновений с боевиками. Будто доложила одна из здешних племенных шейхов, кое-какие бойцы перебежали на палестину здешних обитателей.

Будто сообщает телеканал "Аль-Арабия", иной суннитской провинции Анбар к ввалюсь от столицы здешних племен сформировали армию, дабы противостоять правительственным сильям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent