Медведев назначил Приходько временно исполнять обязанности руководителя аппарата правительства

Медведев назначил Приходько временно исполнять обязанности руководителя аппарата правительства

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Временно исполнять обязанности главы аппарата правительства после отставки Владислава Суркова будет начальный заместитель шефа аппарата правительства Сергей Приходько.

"Возложить временно исполнение обязанностей шефа аппарата правительства Российской Федерации на первого заместителя шефа аппарата правительства Российской Федерации Приходько Сергея Эдуардовича", - говорится в распоряжении председателя правительства Дмитрия Медведева, размещенном на официальном правительственном сайте.

Накануне президент РФ Владимир Путин подмахнул указ об освобождении Владислава Суркова от должности вице-премьера РФ - шефа аппарата правительства РФ по собственному вожделению.

Будто пояснил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "Сурков подал прошение об отставке по собственному вожделению, и президент ублаготворил его просьбу". "Это связано с темой выполнения президентских указов", - добавил он.

Сергей Приходько родился 12 января 1957 года в городе Москве. В 1980 году окончил Московский государственный институт международных взаимоотношений МИД СССР. С 1980 по 1986 год - на дипломатической работе в Посольстве СССР в ЧССР. С 1987 по 1993 год - третий, другой, начальный секретарь Посольства СССР, а затем России в ЧСФР. С 1993 по 1997 год - заведующий отделом, начальство отдела, заместитель директора департамента Министерства иноземных девал Российской Федерации.

С 1997 по 1998 год - помощник президента РФ. С 1998 по 1999 год - заместитель шефа администрации президента РФ. С 1999 по 2004 год - заместитель шефа администрации президента РФ - начальство Управления президента по внешней политике.

С 2004 по май 2012 года - помощник президента России. 22 мая 2012 года назначен первым заместителем шефа аппарата правительства РФ.

Ранее пресс-служба правительства доложила, что обязанности Суркова в тех сферах, какие по должности курировал Сурков будто заместитель главы правительства, будут возложены на вице-премьера Аркадия Дворковича. Сурков, в частности, курировал в правительстве сферу инноваций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent