Партия Наваза Шарифа завоевала 98 мест в парламенте Пакистана

Партия Наваза Шарифа завоевала 98 мест в парламенте   Пакистана

ИСЛАМАБАД, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Партия Пакистанская мусульманская лига /ПМЛ-Н/, возглавляемая бывшим премьер-министром Навазом Шарифом, завоевала 98 мандатов в Национальной ассамблее /нижней палате парламента/. Об этом говорят освеженные настоящие Центризбиркома Пакистана, опубликованные ныне.

"Движение за справедливость" Имрана Хана вновь вышло на второе пункт и уже владеет 24 предбудущих мандата. На третьем месте - Пакистанская всенародная партия /ПНП/, какая завоевала 19 мест. На настоящий момент обработаны еще не все настоящие с избирательных участков, и подсчет голосов продолжается. Будто ожидается, бесповоротные итоги выборов станут знамениты во другой половине дня.

Доколе Центризбирком заканчивает подсчет голосов, на улицах Пакистана царит парадное оживление. К образцу, в столице стороны Исламабаде ватаги вышедших на улицы города людей ликуют итогам выборов, размахивают флагами и транспарантами с символикой кандидатов, посещают фамилиями и в братии дружков парки и иные места коллективного роздыха и блаженствуют жидкой для этого времени года прохладной погодой.

На стезях стороны большинство автомобилей, грузовиков и автобусов также украшаются неодинаковой партийной символикой. Гуще итого тут можно встретиться большущие и малые изображения и фигуры тигра - предвыборную эмблему партии Шарифа, а также крикетной дрючены - предвыборную символику движения Хана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent