Партия Наваза Шарифа уверенно лидирует на парламентских выборах в Пакистане

Партия Наваза Шарифа уверенно лидирует на парламентских выборах в Пакистане

ИСЛАМАБАД, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Бывший премьер-министр Наваз Шариф и возглавляемая им Пакистанская мусульманская лига /фракция Наваза/ /ПМЛ-Н/ уверенно лидируют на прошедших в субботу парламентских выборах в Пакистане.

Согласно предварительным результатам продолжающегося подсчета голосов, партия Шарифа уже завоевала более 70 из 272 мандатов в Национальной ассамблее /нижней палате парламента/. Экс-премьер уже объявил о своей победе и призвал все политические силы страны к диалогу. На втором месте идет "Движение за справедливость" /"Техрик-и-инсаф"/, возглавляемое легендой мирового крикета и кумира пакистанской молодежи Имраном Ханом.

Далее следует Пакистанская народная партия /ПНП/, председателем которой является 24-летний Билавал Зардари - сын президента Пакистана Асифа Али Зардари и первой в истории женщины, возглавлявшей правительство в мусульманской стране, ныне покойной Беназир Бхутто.

В лидерах также партия "Объединенное народное движение" /"Муттахида коуми мувмент"/, возглавляемая проживающим в изгнании в Великобритании Алтафом Хуссейном.

На данный момент результаты выборов носят преварительный характер, поскольку подсчет голосов на избирательных участках еще продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent