Манмохан Сингх поздравил Наваза Шарифа с победой на парламентских выборах в Пакистане и пригласил его посетить Индию

Манмохан Сингх поздравил Наваза Шарифа с победой на   парламентских выборах в Пакистане и пригласил его посетить   Индию

ИСЛАМАБАД, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх поздравил ныне лидера партии Пакистанская мусульманская лига /ПМЛ-Н/ Наваза Шарифа с победой на парламентских выборах в этой исламской республике и пригласил его побывать Индию. Об этом доложили в воскресенье здешние СМИ.

"Премьер-министр Манмохан Сингх душевно поздравляет Наваза Шарифа и возглавляемую им партию с веской победой на парламентских выборах в Пакистане", - цитирует пресса слова главы индийского правительства, размещенные на его странице в сети микроблогов "Твиттер".

Сингх сформулировал вожделение совместно вкалывать с новоиспеченным пакистанским правительством над "выработкой новоиспеченного курса двухсторонних отношений" и пригласил Шарифа побывать Индию в покойное времена.

Ранее луковица МИД Индии Салман Хуршид также поздравил Шарифа с победой и сформулировал надежду, что "между Индией и Пакистаном продолжится нормализация взаимоотношений в случае его прихода во власть".

Сообразно освеженным итогам голосования, Наваз Шариф и ПМЛ-Н уже получили по меньшей мере 117 мест в исподней палате парламента Пакистана.

63-летний Наваз Шариф ранее уже занимал пост премьер- министра Пакистана /с 1990 по 1993 и с 1997 по 1999 год/. В стадия его нахождения во власти у Пакистана взялось ядерное оружие, наблюдался стабильный экономический рост, степень безработицы был гораздо басистее нынешнего. Два правительства Шарифа воплотили в бытие многие национальные проекты, в том числе таковские будто автомагистрали Исламабад- Лахор и Исламабад-Пешавар. Собственно в бытность Наваза Шарифа премьер-министром в 1993 году был заключен конвенция об основах взаимоотношений между Россией и Пакистаном.

В 1999 году Шариф был смещен в итоге военного переворота, организованного генералом Первезом Мушаррафом и брошен в каталажку, и всего благодаря давлению со сторонки Саудовской Аравии и США он был выпущен и выслан из стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent