Россия может поставить вопрос о денонсации соглашения с Францией об усыновлении, из-за легализации там однополых браков

Россия может поставить вопрос о денонсации соглашения с Францией об усыновлении, из-за легализации там однополых браков

МОСКВА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму в начале вытекающей недели будут привнесены поправки в законодательство, связанные с принятием во Франции закона о легализации однополых союзов и позволении таковским фамилиям усыновлять ребятенков.

"Мы планируем в понедельник-вторник привнести в Госдуму поправки, в каких будет содержаться либо абсолютный воспрещение на усыновление ребятенков таковскими фамилиями, либо изменение соглашения /об усыновлении/ с Францией", - доложила ныне ИТАР-ТАСС зампред думского комитета по труду и социальной политике Елена Афанасьева /ЛДПР/.

Она пояснила, что в России "предусмотрена иная конфигурация семейного устройства", оттого парламентарии почитают необходимыми настоящие поправки.

"Для российского менталитета жрать понимание семьи. Дом - это мама, папа, бабки, дедушки. Это не родитель номер один-одинехонек и родитель номер два. Зачем ради интересов граждан иной стороны мы должны менять менталитет нашего ребятенка?!", - возмущена Афанасьева.

По словам главы комитета Госдумы по спросам семьи, баб и ребятенков Елены Мизулиной /"Верная Россия"/, Россия может поставить проблема о денонсации соглашения с Францией.

Она напомнила, что Франция "до сих пор не ратифицировала этот документ". При этом луковица комитета показала, что приоритет в решении этого спроса - за президентом РФ и профильными министерствами - Минобрнауки и МИД РФ.

При этом Мизулина подчеркнула, что и в Госдуме готовы "решить проблема о том, дабы обезопасить российских ребятенков на уровне национального законодательства".

Президент Франции Франсуа Олланд ныне подмахнул закон о легализации однополых союзов в стороне и позволении таковским четам усыновлять ребятенков. Французская Республика стала 14-й местностью в мире, легализовавшей таковские супружеские альянсы.

Закон вступит в могуществу уже сквозь 10 дней. Намечается, что начальный союз по новоиспеченному законодательству может быть заключен уже в начале июня.

Текст закона был признан в пятницу Конституционным советом /КС/ "полностью не противоречащим конституции", изменений в нем сделано не было.

По настоящим зампреда профильного думского комитета Ольги Баталиной, в 2009-м году во Франции было усыновлено 278 ребятенков из РФ, в 2010-м - 304, в 2011 - 283.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent