Новый сайт кабинета министров открылся в "день рождения" правительства Дмитрия Медведева

Новый сайт кабинета министров открылся в

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Новейший сайт правительства России отворился ныне на месте предыдущей версии интернет- странички кабинета министров - по адресам "правительство.рф" и government.ru. Редизайн сайта не невзначай подогнан к сегодняшней дате - гладко год назад, 21 мая 2012 года, были утверждены состав и структура кабмина под руководством Дмитрия Медведева.

"Ныне отворился новейший сайт правительства России - главнейший правительственный интернет-ресурс. Гадаю, он станет более информативным и попросту более занимательным, - заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в видеообращении в связи с открытием сайта. - Это величаво и для правительства, и для нашего общества, для нашей стороны. Ведь кабинет министров кухарит и обсуждает, каждодневно принимает больно неодинаковые решения, подчас крайне серьёзные для жизни стороны. Поток правительственной информации поистине огромен. На новоиспеченном сайте он будет иначе структурирован - он будет связан с функциями правительства. Что позволит и видать контекст тех решений, какие принимаются, и, гадаю, оценивать их результативность".

"Впервинку на системной основе будут публиковаться настоящие об исполнении в правительстве неодинаковых заданий и планов. Это величаво: ведь исполнительская дисциплина и вообще цивилизация исполнения решений - основа работы всей государственной машины. На сайте широко будет представлена труд федеральных министерств и ведомств и деятельность их глав, а также моих заместителей - заместителей председателя правительства. Это натурально: правительство - коллегиальный орган, это команда единомышленников", - подчеркнул премьер.

Он упомянул лишь кое-какие нововведения. "Верно, вы завидите немало иных. Гадаю, не будете разочарованы. В дизайне сайта реализован линия новаторских идей, какие упрощают работу с сайтом. Почитаю величавым, что новейший правительственный сайт задаёт стандарты информационной работы и открытости для всех органов исполнительной власти, а не всего для самого правительства или его аппарата", - отметил Медведев.

В своем видеообращении он сформулировал надежду на то, что "новый сайт будет и более здоровым, и более востребованным инструментом для государственных организаций, для представителей бизнеса, для экспертов, для журналистов, - вообще для всех граждан, кто вкалывает с правительственной информацией, руководится этой информацией, разбирает эту информацию, обсуждает её или попросту интересуется".

Будто подчеркнули в пресс-службе кабинета министров, на новоиспеченном сайте будет возможность выслать обращение в адрес правительства или премьер-министра, тут же будет висеть информация о приеме граждан, вывешены неодинаковые документы, будут публиковаться и периодические обзоры обращений граждан. Любым материалом, опубликованным на сайте, можно будет делиться в соцсетях или же воспользоваться сервисами "хранения заметок". Создана подписка на материалы портала - публикуемые новости, документы, задания, депеши можно будет получать по электронной почте, SMS или RSS. В основном меню сайта представлена ссылка на портал государственных услуг.

Структура, навигация и дизайн сайта основаны на принципах последовательного отображения информации и первичности контента. Основное меню, отыскание, карта сайта и заключительные события - век под десницей, а по терминам и персонам даются контекстные подсказки. Англоязычная версия сайта включает ключевые разделы и материалы, видящие заинтересованность для интернациональной аудитории, информировали в пресс- службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent