Аппарат правительства отчитался о доходах за год

Аппарат правительства отчитался о доходах за год

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Предназначающиеся аппарата правительства РФ отчитались о доходах и барахле за 2012 год. Отчет опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Тройка лидеров

Вяще итого, сообразно декларации, за былой год заработал заместитель шефа аппарата правительств Андрей Логинов - более 115 млн рублей. Ему относятся четыре аграрных участка в России всеобщей площадью близ 5 тыс кв метров, жилой дом в 329 кв метров. Также Логинов владеет квартирой всеобщей площадью 207 кв метра. Из транспортных оружий на него зарегистрированы мотовездеход и снегоход "Ямаха".

Отметим, что на место замруководителя аппарата правительства Андрей Логинов был назначен 7 декабря 2012 года. В его обязанности входит организация законопроектной деятельности Белокипенного дома и координация деятельности полпредов правительства в обеих палатах парламента, в также в судах - Конституционном, Верховном и Длиннейшем Арбитражном. До этого Логинов на протяжении 12 лет изображал полномочным представителем правительства России в Госдуме. Замглавы аппарата также координирует правовой департамент правительства в части организации законопроектной деятельности.

Супруга замглавы правительственного аппарата за 2012 год заработала 1,5 млн рублей. В ее собственности будут две квартиры всеобщей площадью 160 кв м и авто "Лексус".

На втором месте по заработку за былой год - полномочный представитель правительства в Конституционном, Верховном и Длиннейшем арбитражном суде Михаил Барщевский. Из документов вытекает, что он заработал более 14,8 млн рублей. Ему относятся 16 аграрных участков на территории России, два жилых дома - в 400 и 154 кв метра, квартира 99,4 кв метра, а также автомобили "Мерседес-Бенц S 500" и ВАЗ-21074.

Врио шефа аппарата правительства Сергей Приходько за год заработал более 10,6 млн рублей. Он изображает собственником двух аграрных участков в России площадью 8,1 тыс кв метров и близ 20 тыс кв метров, а также задекларировал жилой дом в 1580 кв метров, 1/4 доли в квартире 227,5 кв метров, необитаемое домовитое сооружение и баню. Владеет автомобилем "Тойота Лэнд Крузер".

Супруга Приходько заработала чуть вяще - 11,4 млн рублей. Ей относятся два автомобиля - "Мерседес-Бенц" и "Ауди". Также она владеет двумя участками всеобщей площадью 23 тыс кв метров и квартирой на Украине /142 кв метра/. В России она владеет одной квартирой всецело и владеет доли еще в двух.

Сколько заработали другие аппаратчики

Иной заместитель главы аппарата правительства Максим Акимов задекларировал жилой дом площадью 241,9 кв метров и дачу в 123 кв метра, какую он арендует. Также ему относится авто "Фольксваген Туарег". По представленным документам, Акимов заработал более 9,2 млн рублей. Его супруге относятся два аграрных участка в России всеобщей площадью близ 5 тыс кв метра, жилой дом на 242 кв метра и баня 52 кв метра. Вкупе с тем, ее доход за 2012 год составил 59,7 тыс рублей.

Пресс-секретарь председателя правительства - заместитель шефа аппарата кабинета министров Наталья Тимакова заработала в 2012 году более 6,7 млн рублей. Она изображает собственником квартиры площадью 60 кв метров.

Образцово столько же заработала глава протокола премьера - замруководителя аппарата кабмина Марина Ентальцева. Сообразно декларации, в 2012 году она заработала 6 млн 719 тыс рублей. В ее собственности будет квартира площадью 145 кв метров и дорогостоящий авто представительского класса "Бентли Континенталь".

Начальный замруководителя аппарата правительства Александра Левицкая в 2012 году заработала более 6,3 млн рублей. В ее собственности два аграрных участка в России всеобщей площадью более 3,5 тыс кв метров и жилой дом в 398 кв метров. Также ей относится квартира 69,7 кв метров и дачный дом.

Евгений Забарчук, какой также изображает замглавы аппарата кабинета министров, задекларировал доход в 5,6 млн рублей. Ему относится аграрный участок площадью 2,5 тыс кв метров и и пай в квартире площадью 126 кв метров. Супруга же владеет "Мерседес-Бенц МЛ-350", тремя аграрными участками всеобщей площадью 2,8 тыс кв метров и небольшим хозблоком. Ее годичный доход составил 750 тыс рублей.

Заместитель шефа аппарата правительства Иван Лобанов, сообразно декларации, в 2012 году заработал более 5,2 млн рублей. Ему относится участок в 1 тыс кв метров, а также 1/3 квартиры площадью 178,4 кв метра. Его супруга заработал чуть вяще - 6,2 млн рублей и владеет участком в 3 тыс кв метров, тремя квартирами и "Мерседес-Бенц".

Заместитель главы аппарата кабинета министров Денис Молчанов в былом году заработал более 5,3 млн рублей. Он задекларировал участок площадью более 2,7 тыс кв метров, два жилых дома на 270 и 663 кв метра, а также квартиру площадью 260 кв метров и гостевой дом площадью 176 кв метров.

Нелли Найговзиной, какая также изображает заместителем шефа аппарата кабмина, относится в России аграрный участок площадью 900 кв метров, 1/4 в квартире 195,5 кв метров и еще одна квартира площадью 159,4 кв метра. Ее годичный доход превысил 6,1 млн рублей.

Глава секретариата премьера - замглавы аппарата правительства Михаил Тринога в былом году заработал более 8,7 млн рублей. У него в собственности будут участок на 1024 кв метров, жилой дом площадью 406 кв метров, и две квартиры - по 81 и 194,7 кв метров.

Полпред правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин в 2012 году заработал почитай 6 млн рублей и владеет землей площадью 2,5 тыс кв метров, а также изображает собственником квартиры на 137 кв м и двух машино-мест.

Скромные 2,8 млн

Крохотнее итого из возглавляющего состава аппарата правительства заработал полпред в Госдуме Александр Синенко. Сообразно декларации, его годичный доход составил 2,8 млн рублей. Ему относится аграрный участок в 2,2 тыс кв метров, жилой дом на 180 кв метров, а также две квартиры площадью 64 и 136 кв метров. Помимо этого, он владеет гаражом и автомобилем "Акура МРХ".

Впрочем, в правительстве Александр Синенко взялся вкалывать всего в гробе декабря 2012 года. До этого он занимал место замруководителя Федеральной службы по финансовым базарам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent