Дмитрий Медведев пожелал Сергею Приходько успехов в "непростой работе" в новой должности

Дмитрий Медведев пожелал Сергею Приходько успехов в

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пожелал вице-премьеру - новоиспеченному главе аппарата кабинета министров Сергею Приходько успехов "в этой непростой работе".

Выказывая заседание правительства, Медведев напомнил присутствующим, что новоиспеченным замглавы кабмина назначен Сергей Приходько. "Я алкал бы пожелать Сергею Эдуардовичу, какой ныне вкалывает заместителем председателя правительства - главой аппарата успехов в этой весьма непростой работе", - взговорил Медведев.

О направлении Приходько на место, брошенную Владиславом Сурковым, пресс-секретарь президента России доложил накануне. 8 мая Владимир Путин подмахнул указ об освобождении Суркова от должности вице-премьера по собственному вожделению. После этого временно исполнение его обязанностей было возложено на Приходько.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подтвердила, что кандидатура Сергея Приходько была привнесена по зрелищу Дмитрия Медведева. Между тем, распределение обязанностей, по ее словам, приключится чуть запоздалее. "Какие- то сферы, какие курировал Сурков, могут остаться за Приходько, какие-то - перебежать к иным вице-премьерам. Сфера международного сотрудничества, какую курировал Приходько, в аппарате правительства останется за ним", - взговорила Тимакова.

Сообразно информации, размещенной на официальном сайте российского правительства, в обязанности вице-премьера - шефа аппарата правительства входит организация работы структурных подразделений аппарата по спросам обеспечения реализации внешней политики, внешнеэкономической деятельности, внешней торговли и таможенно-тарифного регулирования.

В его компетенции также координация международных контактов премьер-министра и вице-премьеров, подготовка международных мероприятий с их участием и деятельность межправительственных комиссий по сотрудничеству с иноземными царствам. 

Приходько также будет отвечать за работу правительства по торгово-экономическим взаимоотношениям и интеграции России и местностей СНГ, сотрудничество с интернациональными организациями и участие России в ВТО. Кроме того, в его ведении - обеспечение госполитики в взаимоотношении соотечественников за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent