В Нью-Дели чествуют посла России в Индии по случаю 25-летия его дипломатической службы в этой стране

В Нью-Дели чествуют посла России в Индии по случаю   25-летия его дипломатической службы в этой стране

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Чествование посла России в Индии Александра Кадакина организовано ныне одним из крупнейших в индийской столице экспертных фокусов Delhi Study Group по случаю 25-летия его дипломатической службы тут. В церемонии встретили участие послы 10 местностей, представители ведущих политических партий Индии и коллективные деятели - итого более 500 человек.

"Александр Кадакин видит собой российскую дипломатию в Индии в ее важнейшем облике, - отметил президент Delhi Study Group Виджай Джолли. - Он взаправдашний сын российской земли, благодаря какому российско-индийская дружество шагнула вперед, а двухсторонние взаимоотношения стали еще крепче в совместном освоении космоса, сферах научно- технического, образовательного, оборонного и торгового сотрудничества".

Мероприятие сопровождалось фотовыставкой, на коей были представлены будто архивные снимки, на каких Александр Кадакин встречается с бывшими премьер-министрами Индии Индирой Ганди и Радживом Ганди, настолько и абсолютно недавние, примерно, с нынешним премьером Манмоханом Сингхом.

"Я желаю, дабы наше экономическое сотрудничество / России и Индии/ измерялось не всего в цифрах, а реальных проектах - предприятиях, стезях, банках, гостиницах и совместных научных изысканиях, - отметил, в свою очередность, сам Александр Кадакин. - Я желаю, дабы между нашими специалистами в самых неодинаковых зонах было вяще контактов. Я желаю, дабы наше развитое взаимодействие не ограничивалось игрой на ситаре, цирком и балетом, к каким мы ощущаем особые чувства".

Александр Кадакин /родился 22 июля 1949 года/ в 1972 году окончил Московский государственный институт международных взаимоотношений и залпом влетел на работу в Индию. В 1993 году был назначен послом России в Непале, в 1999 году - послом в Индии. Эту место он занимает двукратно - в 1999-2004 годах и с 2009 года по взаправдашнее времена. Политик владеет, в том числе, английским языком и разблаговещенными в Индии урду и хинди.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent