Сирийская оппозиция не может принять единой позиции относительно участия в мирной конференции в Женеве

Сирийская оппозиция не может принять единой позиции относительно участия в мирной конференции в Женеве

АНКАРА, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ не изменила своей позиции сравнительно участия в миролюбивой конференции в Женеве. Будто доложила ныне корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь коалиции Сара Харкур, Дамаск настолько и не представил официально состав делегации, какую согласился навести на форум. От уровня переговорщиков зависит и решение НКОРС.

"Порядок должен встретить решение и обнародовать о том, кого он посылает в Женеву. Доколе он этого не сделал. Мы алкаем капитальных переговоров, а не бесед об урегулировании", - взговорила она. По словам Харкур, НКОРС почитает необходимым, дабы представители Дамаска "приняли обстановка той "дорожной карты", какая предлагается к обсуждению на "Женеве-2".

В разблаговещенном ныне заявлении НКОРС также указывается, что "коалиция продолжает обсуждать проблема своего наличия на женевской конференции". "Все еще остается бессчетно спросов для обсуждения на заседании генассамблеи в Стамбуле. Кроме того, сирийская коалиция заявляет, что еще не выковала финального решения касательно участия в женевской конференции", - говорится в заявлении.

Обсуждение этого спроса продолжается уже, будто вселенная, четыре дня, однако однозначной позиции доколе выковать не удалось. Кое-какие входящие в коалицию группы отнекиваются ехать в Женеву, иные почитают, что необходимо вначале дождаться конкретизации со сторонки Дамаска.

Между тем, ныне состоялось голосование по принятию в ряды НКОРС новоиспеченных членов. Из 22 человек были одобрены голосованием всего восемь, в том числе шесть представителей либерального блока Мишеля Кило, алкая список его кандидатов был вяще. Аналитики помечают, что несогласия в рядах коалиции вырастают. Доля членов НКОРС алкает обессилить воздействие Катара и "Братьев-мусульман" на коалицию и в круглом готова вести переговоры с представителями сирийского порядка, в том числе и блок Кило.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent