Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Андрея Гурьева

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Андрея Гурьева

МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Рекомендация Федерации ныне досрочно бросил полномочия сенатора от Мурманской области Андрея Гурьева. За это решение проголосовали 147 членов Совфеда.

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко поблагодарила Гурьева за работу, отметив, что "очень жалко, что уходит, однако это его решение оно заслуживает уважения".

В свою очередность Гурьев отметил, что отбарабанил 11,5 лет. "Гладко пятая доля жизни, это были самые занимательные насыщенные годы, временами нелегкие, однако благодаря вашей поддержке я справлялся", - взговорил он.

Будто доложил ранее журналистам член комитета по регламенту Олег Пантелеев, заявление Гурьев написал по собственному вожделению, не показав причин. "Это позволяет орудующее законодательство", - добавил он.

Гурьев изображает одним из богатейших сенаторов по совокупному семейному доходу. В декларации за 2012 год он показал доход в размере 14,7 млн рублей /в 2011 году он получил 2,6 млн рублей/, в то времена будто доход супруги сенатора составил близ 709 млн /в 2011 году она заработала существенно вяще -1,5 млрд рублей/. В собственности бабы Гурьева будет три аграрных участка, двухэтажный жилой дом и двухэтажный гостевой дом, 6 квартир и одна квартира в долевой собственности с мужиком. Супруга Гурьева обладает также пространным автопарком из 6 автомобилей, в том числе 4 "Роллс-Ройса", два мотовездехода, мотоцикл "Харлей- Дэвидсон", водный велосипед и электрокар, в собственности самого Гурьева один-одинехонек квадроцикл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent