Общественная коллегия по жалобам на прессу не считает публикацию в МК оскорбительной

Общественная коллегия по жалобам на прессу не считает публикацию в МК оскорбительной

МОСКВА, 3 июня./ИТАР-ТАСС/. Коллективная коллегия по иеремиадам на прессу не почитает публикацию в МК "Политическая проституция переменила пол" о женщинах-депутатах оскорбительной. Об этом говорится в ее решении, опубликованном ныне на официальном сайте коллегии.

В частности, в документе отмечается, что "в публикации газеты "Московский комсомолец" от 16 марта 2013 года "Политическая проституция переменила пол" /автор Георгий Янс/ не содержится оскорбительных речений в чей-либо адрес и недвусмысленных сравнений; речевые высказывания, ввергнутые в публикации не включают сведений, порочащих гражданина по сексуальный принадлежности и нарушающих нормы нравственности; не вскрыто речевых высказываний, какие своим содержанием и конфигурацией подачи нарушали бы нормы профессиональной этики журналиста и информационного права".

При этом Коллективная коллегия сочла, что "в статье Георгия Янса жрать найденная бестактность, какая сообщает сугубо идейному понятию "политическая проституция" определенно излишний в контексте статьи нюанс.

Статья в МК вытребовала крайне негативную реакцию депутатов Госдумы от "Монолитной России" в связи с упоминанием в ней нескольких женщин-депутатов из этой фракции. В коллегию по иеремиадам на прессу адресовался вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, посчитавший публикацию оскорбительной.

Резонансная заметка, в коей выговор выступала о депутатах от "Монолитной России" Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. была опубликована в "Московском комсомольце" 16 марта 2013 года в рубрике "Безвозбранная тема".

В тот же девай замсекретаря Генсовета "Монолитной России" Андрей Исаев, возмущенный заметкой, в своем микроблоге в Twitter сделал запись, в коей визгливо осудил ее автора и газету в круглом. В частности, Исаев пообещал, что "конкретный редактор и автор отзовутся жестко". Позднее свою реакцию политик наименовал "правильной, натуральной, нормальнойЁ на публичное оскорбление баб.

В ответ главред МК Павел Гусев адресовался в Генпрокуратуру с мольбой проверить высказывания Андрея Исаева в адрес журналистов газеты. "Я больно изумлен реакцией господина Исаева, какой обдал слякотью газету, чьим автором сам является". "Он неоднократно публиковался у нас, выкладывая свою точку зрения, - заявил Гусев. - В статье "Политическая проституция переменила пол" дудки оскорблений в адрес женщин-депутатов от "Монолитной России" - выговор выступает о перипетиях их политической карьеры".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent