Владимир Путин: Новое базовое Соглашение России и ЕС появится в максимально короткие сроки

Владимир Путин: Новое базовое Соглашение России и ЕС появится в максимально короткие сроки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. У России и ЕС жрать понимание надобности завершить процесс создания новоиспеченного базового Соглашения в максимально краткие сроки, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия-Евросоюз.

"Еще одна величавая тема нашего сотрудничества - это создание новоиспеченного базового Соглашения", - взговорил он. Путин подчеркнул, что и у России, и у ЕС жрать понимание о надобности "завершить этот процесс в максимально краткие сроки".

По словам главы царства, в повестке дня российско- европейского диалога также стоят спросы энергетики. "У нас жрать найденные спросы, спросы, какие беспрерывно будут в сфере нашего внимания, по каким мы дробно дискутируем. Один-одинехонек из них - проблема энергетики", - продолжил Путин. "Алкая в этой сфере мы являемся натуральными партнерами", - заверен президент. По его воззрению, энергодиалог может успешно продвигаться "только в случае учета двусторонних интересов и обеспечения предсказуемости коммерческой деятельности".

Президент напомнил, что несмотря на кризис, объем обоюдной торговли в 2012 году вымахал на 4,1 проц и добился рекордного показателя в 410,3 млрд долларов. Объем накопленных капиталовложений стран-членов ЕС составил 276,8 млрд долларов. Близ 60 проц российских инвестиций, накопленных за рубежом, доводятся на Евросоюз. Также близ 40 проц золотовалютных резервов России номинированы в евро. Путин добавил, что встречался с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу в марте этого года, однако тогда обсуждался в основном кипрский кризис. " Вчера ввечеру мы поменялись оценками положения девал в экономиках России и Евросоюза, ситуации в глобальной хозяйстве в круглом, - рассказал президент. - Для нас было величаво получить из первых десниц информацию о мерах, предпринимаемых для нормализации ситуации в еврозоне". По воззрению президента, кипрская долговая проблема показала надобность большенный прозрачности в взаимоотношениях России и ЕС.

Путин также рассчитывает на развитие российско- европейского партнерства в контексте интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Он отметил, что российская палестины регулярно информирует коллег из Евросоюза о том, что дотрагивается Таможенного альянса и Монолитного экономического пространства. "Рассчитываем, что Еврокомиссия введет узкие контакты и Евразийской экономической комиссией", - взговорил президент. Он подчеркнул, что оба интеграционных обществ "во многом строятся на схожих принципах" и в абсолютной мере совместимы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent