Медведев освободил от должности замглавы Минобрнауки

Медведев освободил от должности замглавы Минобрнауки

МОСКВА, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подмахнул распоряжение об освобождении Игоря Федюкина от должности заместителя министра образования и науки. Будто отмечается в распоряжении от 6 июня, опубликованном на сайте правительства, Федюкин выпущен от должности по его собственной мольбе.

28 мая стало знаменито, что Федюкин написал прошение об отставке по собственному вожделению. В тот же девай луковица Минобрнауки Дмитрий Ливанов пообещал последовать образцу своего заместителя, если у него не будет обстоятельств и атмосферы для эффективной работы в министерстве.

В гробе апреля Федюкин, какой курировал спросы подготовки научных кадров, подвергся визгливой критике после дебоша с якобы липовым дипломом о длиннейшем образовании. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сконцентрировал тогда ксерокопии диплома и иных документов замминистра, в каких, по его воззрению, масса двойственных настоящих. Затем в гробе мая председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила Минобрнауки в срыве сроков разработки долгосрочной государственной стратегии в области интеллектуальной собственности. Федюкин в ответ заявил, что министерству было дано задание сосредоточиться на разработке планов первоочередных мероприятий на 2013 и начальный квартал 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent