Комитет гражданских инициатив, возглавляемый Алексеем Кудриным, высказался за изменение государственной политики по НКО

Комитет гражданских инициатив, возглавляемый  Алексеем Кудриным, высказался за изменение государственной политики по НКО

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Комитет партикулярных инициатив /КГИ/, возглавляемый экс-министром финансов Алексеем Кудриным, высказался за изменение государственной политики в взаимоотношении НКО. Об этом говорится в заявлении КГИ, опубликованном на его официальном сайте.

"Получила подтверждение высказанная КГИ позиция, что российский закон /об НКО - "иностранных агентах"/ не адекватен западным аналогам", - говорится в документе. "Если в американском законе /FARA/ регулируется деятельность взаправдашних агентов, орудующих по предписанию иноземных заказчиков, то у нас иноземными агентами стали признаваться без разбору почитай все организации, получающие гроши из-за рубежа", - утверждается в заявлении.

Авторы заявления величают абсурдными обыски у специалистов, участвовавших в экспертизе "второго девала ЮКОСа" по мольбе президентского совета по правам человека. Отъезд одного из экспертов - Сергея Гуриева - Комитет наименовал "проявлением ощущения безнадежности". КГИ преднамерен "добиваться принятия поправок к законодательству об НКО, какие бросят практику произвольного навешивания ярлыка "иностранный агент".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent