Джон Маккейн раскритиковал власти США

Джон Маккейн раскритиковал власти США

БЕРЛИН, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, знаменитый своей военной риторикой, потребовал от руководства США санкционировать вмешательство вооруженных сил стороны в конфликт в Сирии. Выступая ныне в эфире германского телеканала "Фёникс" /Phoenix/, он заявил, что, по его воззрению, необходимо нейтрализовать ВВС президента Сирии Башара Асада и гарантировать создание настолько величаемых полос безопасности.

"Зазорно, что США не взяли на себя ведущую роль, и что Германия не привлечена к попыткам отвести резню, сравнимую по своим масштабам с геноцидом, - взговорил сенатор. - Я почитаю, что история нас визгливо осудит".

По словам Маккейна, в конфликт в Сирии можно было бы вмешаться и без отвечающего мандата ООН. Вдруг сенатор подчеркнул, что разумеет "медлительность немецкого народа" при принятии решений в подобных спросах.

В четверг заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что администрация Барака Обамы опамятовалась к выводу о применении волями Сирии химического оружия против сил оппозиции. В этой связи, по словам Родса, Вашингтон встретил решение пересмотреть свою старую позицию и приступить к оказанию военной помощи силам сирийской оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent