Заявления американских СМИ о якобы причастности РФ к взрыву у посольства США в Грузии - "пропагандистская шумиха"

Заявления американских СМИ о якобы причастности РФ к взрыву у посольства США в Грузии -

МОСКВА, 28 июля. "Пропагандистской шумихой" назвали в МИД РФ публикацию "Вашингтон таймс" о якобы причастности России к взрыву у посольства США в Грузии, совершенного 22 сентября 2010 года. Соответствующую оценку дал сегодня статс-секретарь, заместитель министра Григорий Карасин.


"Похоже, что эта публикация ставит целью поднять вторую информационную волну вокруг вопросов, которые уже обсуждались нами и с американскими, и с грузинскими представителями еще в начале этого года, - заметил Карасин. - С учетом понятной чувствительности темы, намеков на причастность российских спецслужб к терактам на территории Грузии мы отнеслись к этому ответственно и провели соответствующее профессиональное расследование с привлечением наших ведомств". Результаты работы, по его словам, "были сообщены как американской стороне, так и официальным представителям Грузии".


Подобные вопросы, подчеркнул замглавы МИД, "должны рассматриваться серьезно и без лишней пропагандистской шумихи". "Однако, видимо, это не соответствует тем целям, которые в данном случае преследуют организаторы кампании", - заявил он.


Касаясь каналов обмена информацией по таким вопросам, высокопоставленный дипломат подтвердил, что с российской стороны они по-прежнему открыты.


Между тем, Госдепартамент США отказался комментировать статью "Вашингтон таймс", в которой со ссылкой на официальных лиц МВД Грузии утверждается, что к взрыву около американского посольства в Тбилиси якобы причастна военная разведка России.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent