Мосгоризбирком впервые проверит подлинность всех подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в мэры

Мосгоризбирком впервые проверит подлинность всех подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в мэры

МОСКВА, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Мосгоризбирком встретил решение испытывать все подписи избирателей, сконцентрированных в поддержку выдвижения кандидата на место столичного мэра. Таковое решение ныне встретили члены Московской городской избирательной комиссии.

Для регистрации кандидата на место мэра Москвы необходимо сконцентрировать 73021 подпись столичных избирателей и 110 подписей депутатов авантажных органов здешнего самоуправления. Сообразно законодательству, процедуре проверки могут быть подвергнуты не менее 20 процентов подписей из случайной выборки /жребия/. Однако члены избирательной комиссии предложили испытывать все подписи. "Вручайте мы потренируемся и вспомянем технологию проверки, ведь в вытекающем году большущие выборы в Мосгордуму", - предложил луковица Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "Тем более, что взялись новоиспеченные территории", - продолжил он. Предложение члена избирательной комиссии Людмилы Синельщиковой не изводить времена и проверить все же всего 20 процентов подписей было отвергнуто.

Валентин Горбунов уточнил, что на сегодняшний девай документы подали 16 самовыдвиженцев, и "работы будет не настолько уж и много". К тому же, не выведено, что не все потенциальные кандидаты поспеют сконцентрировать подписи, взговорил он. "Если работы будет бессчетно, то мы сможем привлечь всех членов избирательной комиссии или изменить наше решение, посмотрим", - пояснил Горбунов.

Для проверки подлинности подписей ныне была сформирована рабочая группа в составе 14 человек.

На сегодняшний девай в Мосгоризбирком подали документы 25 кандидатов на пост столичного градоначальника, из них 16 самовыдвиженцев, другие выдвинуты партиями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent